На юге сохраняется пожарная опасность
На большей части РК обширный Северо-западный антициклон сохранит погоду без осадков, а также ожидается понижение температурного фона, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
С фронтальной деятельностью на севере, востоке, в центре страны пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере, северо-западе, востоке страны в ночные часы ожидается туман, на севере, востоке республики ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки до 2 градусов.
Днем на большей части Мангистауской, на юге Западно-Казахстанской, на востоке Атырауской областей ожидается сильная жара.
В Кызылординской, на юге, востоке Туркестанской, на западе Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, Мангистауской, Жетысуской, на востоке Алматинской, на западе, юге Жамбылской, в Бескарагайском районе Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Иллюстрация: Алтайская правда
Читайте новости по меткам:
горячие новости 553 Барыс 352 Президент Казахстана 246 Город Астана 161 погода 150 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 124 новости министерств 118 доллар 96 праздники 84 Алматы 84 футбол 83 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 40 дороги 40 МВД 40 обвал тенге 40 школы 40 Минздрав 39 Китай 39 акимы 36