М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Президент Казахстана посетит с визитом Сингапур

  • Поделиться:
Президент Казахстана посетит с визитом Сингапур
Президент Казахстана посетит с визитом Сингапур

Президент Казахстана посетит с визитом Сингапур

Делегация МИД готовит поездку

Глава государства Касым-Жомарт Токаев планирует официальный визит в Сингапур. Об этом стало известно по итогам встречи заместителя Премьер-Министра – министра иностранных дел Казахстана Мухтара Тлеуберди с Президентом Республики Сингапур Халимой Якуб, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Казахстанская делегация во главе с Мухтаром Тлеуберди совершает официальный визит в Сингапур. Встреча состоялась в официальной резиденции Президента Сингапура – Истане.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления отношений между нашими странами и расширения экономических связей. Мухтар Тлеуберди также передал главе Сингапура приветствия и пожелания от имени Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Были затронуты вопросы организации предстоящего официального визита Главы государства в Сингапур.

sngp_p76567

В свою очередь, Халима Якуб также передала теплые пожелания Президенту РК и отметила высокий уровень политического диалога и взаимовыгодного партнёрства между Казахстаном и Сингапуром, основанные на доверительном диалоге и взаимной поддержке.

Мухтар Тлеуберди провел также переговоры с заместителем Премьер-Министра – министром финансов Сингапура, политическим лидером команды четвертого поколения (4G) Партии народного действия Лоуренсом Вонгом.

Как известно, важным элементом сотрудничества Казахстана с Сингапуром является транспортное, торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие. В этой связи стороны подробно обсудили вопросы продвижения проектов экономической кооперации и программ взаимовыгодного сотрудничества. Особое внимание было уделено расширению транзитного потенциала Казахстана и развитию проектов казахстанско-сингапурских предприятий в обрабатывающей промышленности.

Фото: МИД РК, Гастроном

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Президент Казахстана посетит с визитом Сингапур Президент Казахстана посетит с визитом Сингапур
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан