М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Что ожидается в Казахстане с 1 августа 2022 года

  • Поделиться:
Что ожидается в Казахстане с 1 августа 2022 года
Что ожидается в Казахстане с 1 августа 2022 года

Что ожидается в Казахстане с 1 августа 2022 года

Месяц преподнесет разные сюрпризы 

Редакция информационного агентства Bestnews.kz представляет события, ожидаемые в Республике Казахстан с 1 августа. 

Ожидается, что с 1 августа в Казахстане установят запрет на вывоз угля автомобильным транспортом. В проекте приказал МИИР РК говорится, что угольное табу может составить шесть месяцев. Под запрет на вывоз может попасть уголь каменный, брикеты, окатышы и др.

У казахстанцев появится шанс на получение государственного гранта для бизнес-идей в рамках Нацпроекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы. Подать заявку нужно на сайта www.business.enbek.kz с 8 августа т.г. Участвовать в конкурсе могут официальные безработные, ИП, плательщики единого совокупного платежа.

Проценты вырастут - КФГД увеличит максимальные ставки по сберегательным вкладам. Это произойдет в августе т.г. вслед за повышением Нацбанком РК базовой ставки. Рост процентных ставок коснется вкладов в тенге. Например, как и июле, ставка для несрочных депозитов в нацвалюте сохранится на уровне 14%.

1 августа в Казахстане завершится прием детей в первый класс в онлайн-формате через портал егов.

5 августа на портале Открытые НПА истекает срок обсуждения проекта приказа Минпросвещения РК, которым предлагается продлить учебный год в школах РК с 25 мая до 31 мая. Родители, разумеется, категорически против лишней недели. 

Болельщики ХК «Барыс» смогут увидеть любимую команду после летнего перерыва -а Кубке Президента Казахстана. Состав команды существенно обновился, кроме этого, группа игроков находится на просмотре до 31 августа. После этого станет известно, кто из хоккеистов смог произвести хорошее впечатление на тренерский штаб и получить место в основе.

С 24 августа по 1 сентября пройдет также Кубок Казахстана с участием ХК «Номад», «Сарыарка», «Снежные барсы» и других участников ОЧРК. Все команды разделены на три группы. Мачт плей-офф пройдут в Нур-Султане. Может, игрокам казахстанского чемпионата удастся блеснуть и отвоевать себе место в составе "Барыса"? 

Иллюстрация: rmx.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Что ожидается в Казахстане с 1 августа 2022 года Что ожидается в Казахстане с 1 августа 2022 года
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан