М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Алматы прошли сборы офицеров по идеологической работе

  • Поделиться:
В Алматы прошли сборы офицеров по идеологической работе
В Алматы прошли сборы офицеров по идеологической работе

В Алматы прошли сборы офицеров по идеологической работе

Обсудили новые проекты

В Алматы на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи состоялся двухдневный учебно-методический сбор. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РК, передает корреспондент Bestnews.kz.

Сбор прошел под руководством заместителя начальника Генерального штаба – начальника Департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майора Серика Бурамбаева и советника министра обороны по идеологии, информации и коммуникациям Алишера Сулейменова.

В учебно-методическом сборе приняли участие заместители главнокомандующих, командующих, командиров частей, начальников департаментов по делам обороны, офицеры по идеологической работе и государственно-правовой подготовке, психологи и пресс-секретари гарнизонов.

Генерал-майор Серик Бурамбаев проинформировал офицеров о реализации проекта межведомственной программы «Береги жизнь», направленной на минимизацию безвозвратных потерь в армейской среде.

– Воспитательная работа неразрывно связана с дисциплиной, от состояния которой всецело зависит моральный дух, уровень боеготовности, боеспособности и слаженности нашей армии. Нам необходимо поставить на серьёзную идеологическую и научно-практическую основу всю информационно-профилактическую работу, – подчеркнул он.

В ходе сбора обсудили также состояние воинской дисциплины в войсках, причины  возникновения неуставных отношений, прозвучали практические рекомендации специалистов.

– Примечательно, что в этом году концепция учебно-методических сборов кардинально пересмотрена. Впервые они прошли в формате «открытого микрофона». Мы смогли озвучить проблемные вопросы, получить исчерпывающие ответы руководства и дать предложения по улучшению повседневной деятельности, – отметил участник сбора заместитель начальника Военного института Сухопутных войск подполковник Елдос Бозгулов.

После пленарных занятий работа сбора продолжилась в секциях. Офицеры по воспитательной и идеологической работе, психологи и пресс-секретари познакомились с новыми подходами в работе и получили практические рекомендации, направленные на повышение эффективности деятельности служб.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Алматы прошли сборы офицеров по идеологической работе В Алматы прошли сборы офицеров по идеологической работе
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан