М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Премьер-Министр поручил ускорить строительство жилья в Сарани

  • Поделиться:
Премьер-Министр поручил ускорить строительство жилья в Сарани
Премьер-Министр поручил ускорить строительство жилья в Сарани

Премьер-Министр поручил ускорить строительство жилья в Сарани

В городе-спутнике строится предприятие

В ходе рабочей поездки в Карагандинскую область Премьер-Министр РК Алихан Смаилов ознакомился с ходом индустриального и инфраструктурного развития города Сарани.

Алихан Смаилов посетил строительную площадку нового шинного завода, открытие планируется в конце 2022 года, сообщает пресс-служба  Правительства РК. Продукция завода будет поставляться на внутренний рынок, а также в страны ЕАЭС.

Алихан Смаилов отметил необходимость повышения локализации смежных производств предприятия и продолжения подготовки кадров на основе специально разработанных образовательных программ.

Здесь же аким области Женис Касымбек проинформировал Премьер-Министра о развитии инфраструктуры индустриальной зоны Saran.

«После многолетнего простоя одним из драйверов развития города и перспективной точкой роста стало создание индустриальной зоны Saran. Это важно для местных жителей, которые должны реально видеть, как запуск таких проектов меняет качество жизни в городе», —  подчеркнул глава Правительства.

Затем Алихан Смаилов посетил завод по производству автобусов, способный выпускать до 1200 единиц в год.

Сегодня на предприятии налажен выпуск школьных автобусов, которые к новому учебному году будут переданы девяти областям Казахстана. Кроме того, до конца года здесь планируется произвести автобусы и для общественных перевозок.

Премьер-Министру также презентовали проект будущего завода бытовой техники, который планируется запустить в рамках реализации программы по импортозамещению.

Далее Алихан Смаилов ознакомился с ходом восстановления многоэтажных домов в микрорайоне РТИ (резинотехнических изделий), которые планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

В целом темпы жилищного строительства в Сарани за последний трехлетний период увеличились на 260%. Ожидается, что в 2022 году будет сдано еще около 250 квартир.

«Акимату необходимо и далее увеличивать темпы ввода жилья, а также активно заниматься благоустройством города», - поручил Премьер-Министр.

Фото: пресс-служба Правительства РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Премьер-Министр поручил ускорить строительство жилья в Сарани Премьер-Министр поручил ускорить строительство жилья в Сарани
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан