М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Погода по Казахстану на 20 июня

  • Поделиться:
Погода по Казахстану на 20 июня
Погода по Казахстану на 20 июня

Погода по Казахстану на 20 июня

Местами погода будет разной

На большую часть территории РК по-прежнему будет оказывать влияние атмосферные фронтальные разделы, в связи с этим сохранится неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, на юге и севере страны – сильный дождь, так же ожидаются град, шквал. На западе, северо-востоке страны погода преимущественно без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге - пыльная буря, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет. 

На большей части Акмолинской области ожидается гроза, на севере, западе области град, при грозе усиление ветра 15-20 м/с. Днем в горных районах Алматинской области ожидается гроза, на западе области пыльная буря, на западе, востоке, в горных районах усиление ветра 17-22 м/с.В Туркестанской области временами ожидаются гроза, шквал, в горных районах град, на западе, севере пыльная буря, на севере, западе, в горных районах усиление ветера 15-20, порывы 23 м/с. Днем на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, в северной половине усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на севере юге в центре Атырауской области усиление ветра  15-20 м/с. Днем на северо-востоке Маныстауской области ожидается пыльная буря, усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на севере Актюбинской области ожидается гроза, на северо-западе области усиление ветра 18 м/с. На западе, востоке Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал, на западе, востоке усиление ветра 15-20 м/с. На западе, юге, севере Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град, днем на юго-востоке области шквал, ночью и утром на западе, юге, севере области туман, днем на юго-востоке области усиление ветра 15-20 м/с.

На западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза, днем усиление ветра 15-20 м/с. На северо-востоке, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается гроза, днем на северо-востоке, в центре усиление ветра 15-20 м/с. На севере, юге, в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, утром и днем на юге, в центре гроза, шквал, днем на севере области пыльная буря. На юге, севере, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, шквал, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на юге Карагандинской области ожидается сильная жара.

В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге, востоке Актюбинской, на западе Атырауской, на западе, востоке Карагандинской, на юго-востоке Туркестанской, Жамбылской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Погода по Казахстану на 20 июня Погода по Казахстану на 20 июня
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан