М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев высказался о членстве Казахстана в ЕАЭС

  • Поделиться:
Токаев  высказался о членстве Казахстана в ЕАЭС
Токаев  высказался о членстве Казахстана в ЕАЭС

Токаев высказался о членстве Казахстана в ЕАЭС

Глава государства отметил о спорах

Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказался о членстве Казахстана в интеграционнных организациях, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Считаю, что эти организации, интеграционные объединения (ОДКБ, ЕАЭС, ШОС - ред.), развиваются совершенно поступательно, нормально. Казахстан привержен своей деятельности в этих интеграционных объединениях», - сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу «Россия 24».

Президент Казахстана отметил значимость ЕАЭС.

«Я уже в Бишкеке на заседании экономического форума высказывался по поводу интеграции, что это очень сложный труд, который требует взаимных компромиссов. Ведь каждая страна считает необходимым отстаивать свою позицию. Это нормально. И если та или иная страна будет постоянно уступать и экономика этой страны будет страдать, то возникнет вопрос у граждан этой страны: «А в чем польза этой интеграции?» Такие вопросы, откровенно говоря, иногда возникают в нашей стране. Именно поэтому наши представители в Евразийском экономическом союзе достаточно упорно отстаивают или во всяком случае разъясняют наши интересы среди коллег. Да, бывают споры, но зачем их драматизировать. Это ведь нормально в рамках международной организации», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Иллюстрация: media-center.kg

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев высказался о членстве Казахстана в ЕАЭС Токаев высказался о членстве Казахстана в ЕАЭС
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан