М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Солнце и потепление: погода по Казахстану на 2 июня

  • Поделиться:
Солнце и потепление: погода по Казахстану на 2 июня
Солнце и потепление: погода по Казахстану на 2 июня

Солнце и потепление: погода по Казахстану на 2 июня

Усиление ветра сохранится

Практический на всю территорию РК начнет оказывать влияние Северный антициклон – ожидается прекращение осадков и понижение температуры воздуха, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

Только на юге и востоке Казахстана под влиянием ложбины уходящего циклона сохранятся дожди с грозами, шквал, град. По республике ожидается усиление ветра, на юге, юго-западе с пыльными бурями, в северных регионах ночью и утром – туман, на западе, северо-западе на поверхности почвы – заморозки.

На севере, западе Акмолинской области ночью и утром ожидается туман, днем – усиление ветра 15-20 м/с. На севере, юге, востоке, в горных районах Алматинской области ожидаются град, шквал, на юге, востоке, в горных районах усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с. Днем на западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются шквал, усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. Ночью на севере Западно-Казахстанской области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.

Днем на севере Мангистауской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. На севере, востоке Северо-Казахстанской, на севере, в центре Кызылординской, днем на северо-востоке Карагандинской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Кызылординской области днем с пыльной бурей. Днем на севере Костанайской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью на севере, западе на поверхности почвы заморозки 2 градуса. На юге Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью на востоке – туман.

 На севере, юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются град, шквал, на севере, юге, в центре усиление ветра 15-20, днем порывы 25 м/с. На юге, в горных районах Жамбылской области ожидается град, днем на северо-востоке, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с.

В центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Солнце и потепление: погода по Казахстану на 2 июня Солнце и потепление: погода по Казахстану на 2 июня
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан