М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Погода по Казахстану на 1 июня

  • Поделиться:
Погода по Казахстану на 1 июня
Погода по Казахстану на 1 июня

Погода по Казахстану на 1 июня

Ожидаются дожди с грозами

На большую часть РК будет оказывать влияние ложбина циклона с центром над Сибирью, с которой сохраняется неустойчивый характер погоды, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгилромет.

Ожидаются дожди с грозами, шквал, град. Лишь на западе, северо-западе республики под влиянием Северного антициклона сохраняется погода без осадков. По республике ожидается усиление ветра.

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра 15-20, днем порывы 23 м/с. Днем на севере, юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, утром и днем на северо-востоке, в горных районах – усиление ветра 15-20 м/с.

На юго-востоке Павлодарской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью на западе, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с, днем на востоке области порывы 23 м/с. На севере, востоке Акмолинской области ожидаются гроза, град, шквал, на севере, востоке, юге области - усиление ветра 15-20 м/с. На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью на севере, востоке, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с, днем порывы 25 м/с. На севере, востоке, в горных, предгорных районах Алматинской области ожидается гроза, на востоке области усиление ветра 17-22, порывы 27 м/с.

На востоке Костанайской области ночью ожидается гроза, днем – усиление ветра 15-20 м/с.  Днем в центре, на юге Кызылординской, севере Мангистауской областей ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, с пыльной бурей. На юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с. Днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, при грозе усиление ветра 15-20 м/с.

В центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Погода по Казахстану на 1 июня Погода по Казахстану на 1 июня
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан