М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Папа Римский дал аудиенцию главе МИД Казахстана - фото

  • Поделиться:
Папа Римский дал аудиенцию главе МИД Казахстана - фото
Папа Римский дал аудиенцию главе МИД Казахстана - фото

Папа Римский дал аудиенцию главе МИД Казахстана - фото

Понтифик намерен совершить визит в РК

Заместитель Премьер-Министра - министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди был удостоен личной аудиенции Папы Римского Франциска в Ватикане. Об этом сообщила пресс-служба МИД РК, передает информагентство Bestnews.kz.

Переговоры прошли в Папской библиотеке Апостольского дворца. Понтифик отметил, что Казахстан является надежным партнером Ватикана в Центральной Азии. Глава Римско-Католической Церкви дал высокую оценку политическим и экономическим реформам, инициированным Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым.

Далее стороны обсудили повестку предстоящего VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре т.г. в столице Казахстана. Понтифик с удовлетворением отметил вклад Казахстана в продвижение межконфессионального согласия и межрелигиозного диалога.

Ожидается, что Папа Римский Франциск совершит исторический визит в Казахстан, которого ждут католики не только в Казахстане, но и стран Центральной Азии.

Мухтар Тлеуберди также провел раздельные двусторонние переговоры с Государственным секретарем (Премьер-Министр) Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином и Председателем Папского совета по межрелигиозному диалогу кардиналом Мигелем Анхелем Аюсо Гиксотом.

Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества между Казахстаном и Святым Престолом в сфере духовного согласия и взаимоуважения.

За весомый вклад в развитие межконфессионального диалога и продвижение идей Съезда лидеров мировых и традиционных религий Мухтар Тлеуберди от имени Главы государства вручил орден «Достық» ІІ степени М.А. Аюсо Гиксоту.

pope3_p91026

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Папа Римский дал аудиенцию главе МИД Казахстана - фото Папа Римский дал аудиенцию главе МИД Казахстана - фото
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан