М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как отметят в Казахстане День защитника Отечестве

  • Поделиться:
Как отметят в Казахстане День защитника Отечестве
Как отметят в Казахстане День защитника Отечестве

Как отметят в Казахстане День защитника Отечестве

Награждение, концерт, церемонии

В канун Дня защитника Отечества в Казахстане состоится несколько мероприятий. Об этом сообщил заместитель начальника Генерального штаба ВС РК - начальник Департамента воспитательной и идеологической работы ГШ ВС РК генерал-майор Серик Бурамбаев, передает корреспондент Bestnbews.kz.

«Если остановиться именно на этих мероприятиях, то 6 мая в Центральном концертном зале «Казахстан» Президент Республики Казахстан – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Касым-Жомарт Токаев поздравит с праздником военнослужащих, ветеранов Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, воспитанников движения «Жас сарбаз», горожан и гостей столицы. Это мероприятие продолжится праздничным концертом», сказал генерал-майор сегодня, 4 мая на брифинге в СЦК.

Во всех регионах Казахстана пройдут церемонии возложения цветов к мемориалам Славы, монументам, посвященным памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, памятникам воинам и обелискам Великой Отечественной войны.

«В частности, 9 мая в Нур-Султане состоится возложение венков к монументу «Отан қорғаушы» с участием Главы государства и руководства страны. Планируется возложение венков к мемориальному комплексу воинов Великой Отечественной войны с участием Министра обороны, военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил», - сказал Серик Бурамбаев.

Ожидается, что «в праздничные дни в городе Нур-Султане, в доме престарелых и во дворах домов, где проживают ветераны войны, в торгово-развлекательном центре «Керуен» планируется выступление творческих коллективов Центрального ансамбля Национального военно-патриотического центра с музыкальной программой и песнями военных лет».

Подобные мероприятия состоятся во всех регионах Казахстана.

Серик Бурамбаев отметил, что 7 мая в амфитеатре городского парка на набережной реки Есиль состоится большая концертная программа, посвященная 30-летию образования Вооруженных сил, в которой примут участие артисты детской студии «Жас сарбаз», самодеятельные коллективы воинских частей и юные патриоты.

Фото: exk.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как отметят в Казахстане День защитника Отечестве Как отметят в Казахстане День защитника Отечестве
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан