Это уже второй завод, где начали громкое следствие
Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Атырауской области завершил проверку деятельности ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» под руководством областной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Агентства по защите и развитию конкуренции РК, передает Bestnews.kz.
«Выявлены факты злоупотребления доминирующим положением АНПЗ в виде установления монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах», указывается в информации.
Заключение антимонопольного департамента направлено в прокуратуру по Атырауской области для принятия процессуального решения.
«Региональной прокуратурой начато досудебное расследование в отношении ТОО «АНПЗ» по статье 221 «Монополистическая деятельность» Уголовного Кодекса РК и передано в Департамент экономических расследований по Атырауской области по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2020-2021 годах», отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что в отношении руководства ТОО «Павлодарский НХЗ» возбуждено уголовное дело по факту установления монопольно высокой цены на услуги по переработке сырой нефти в 2021 году».
Читайте новости по меткам:
горячие новости 549 Барыс 353 Президент Казахстана 253 Город Астана 156 погода 148 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 новости министерств 117 доллар 96 футбол 85 праздники 84 Алматы 84 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 41 обвал тенге 40 школы 40 МВД 39 Китай 39 дороги 39 Минздрав 38 Россия 38