М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

РЖД возобновят пассажирское сообщение с Казахстаном

  • Поделиться:
РЖД возобновят пассажирское сообщение с Казахстаном
РЖД возобновят пассажирское сообщение с Казахстаном

РЖД возобновят пассажирское сообщение с Казахстаном

Ж/д маршруты восстановят с 20 апреля

Возобновляется курсирование поездов в сообщении с Казахстаном, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на сайт российской ж/д компании.

«В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации о снятии ограничений на перемещение через сухопутный участок российско-казахстанской государственной границы возобновляется курсирование пассажирских поездов в сообщении с Казахстаном», указывается в информации.  

В расписание возвращаются международные пассажирские поезда, курсирование которых было временно приостановлено с 16 марта 2020 года в соответствии с уведомлением АО «НК «Казахстан Темир Жолы».

Так, в ближайшее время в расписание вернутся 6 поездов формирования АО «НК «КТЖ». С 20 апреля перевозить пассажиров начнет поезд № 625/626 Атырау – Астрахань. Он будет ходить через день с 20 апреля из Атырау, с 21 апреля – из Астрахани.

В июне будет возобновлено курсирование еще пяти поездов:

№ 7/8 Алматы – Саратов;

№ 84/83 Караганды – Самара;

№ 301/302 Алматы – Новосибирск;

№ 145/146 Караганды – Омск;

№ 113/114 Алматы – Казань.

Справка:

Для въезда на территорию РФ из Казахстана всем иностранным гражданам и лицам без гражданства, кроме граждан государств-членов ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), необходимо иметь отрицательный результат лабораторного исследования на наличие COVID-19, выполненного методом ПЦР не ранее чем за два календарных дня до прибытия на территорию РФ (оригинал на бумажном носителе или цифровая версия в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19»).

Все пассажиры, прибывающие в Казахстан с территории России, должны предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 на казахском, русском или английском языке, сделанного не позднее 72 часов на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан, или документальное подтверждение (сертификат) о прохождении полного курса вакцинации или ревакцинации против коронавирусной инфекции (сроком не более 6 месяцев после получения второго компонента). Справка ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 при въезде в Казахстан не требуется детям в возрасте до 5 лет при ее наличии у сопровождающих их лиц.

Наличие результатов тестов контролируется проводниками.

Иллюстрация: Новый Омск

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
РЖД возобновят пассажирское сообщение с Казахстаном РЖД возобновят пассажирское сообщение с Казахстаном
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан