Ожидается также усиление ветра
Большая часть РК по-прежнему будет находиться под влиянием отрога антициклона, с которым сохраняется погода без осадков, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Лишь на западе, севере, в горных районах юга с прохождением фронтальных разделов ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. По республике ожидаются туман, усиление ветра, на западе и юге с пыльной бурей, в горных районах юга – гроза.
В горных районах Туркестанской области в конце дня ожидается гроза, днем на севере, в горных районах усиление ветра 15-20 м/с, на севере области с пыльной бурей. На юге Мангыстауской, днем в центре Кызылординской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.
На востоке Костанайской области ожидается туман, ночью на западе, севере, днем на севере, западе, юге области усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с. Ночью на западе, севере, днем на большей части Акмолинской, Северо-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20, порывы 25 м/с.
В районе Алакольских озер Алматинской, днем в горных районах Жамбылской, на западе, севере Карагандинской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман, ночью на северо-западе области порывы 15-20 м/с.
На юге Павлодарской области ожидается туман, ночью и утром на севере Атырауской области - усиление ветра 15-20 м/с.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 529 Барыс 401 Президент Казахстана 225 Город Астана 195 погода 147 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 93 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 51 Эксклюзив 51 происшествия 45 школы 44 дороги 43 АЭС в РК 42 ДТП 42 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 38 Россия 37