В СКО приглашены специалисты из России
Министр по ЧС РК Юрий Ильин прокомментировал ситуацию с восстановительными работами на ТЭЦ-2 в Петропавловске, сообщает корреспондент Bestnews.kz.
Напомним, ЧП произошло 20 марта т.г. – когда частично обрушилась одна из дымовых труб, в результате погибла 38-летняя рабочая. Юрий Ильин отметил, что создана правкомиссия для выяснения причин ЧП.
«В работе всего лишь три котла, компанией-владельцем – «СевКазЭнерго» принимаются мероприятия по решению проблемы, связанной с аварийностью трубы, которая осталась поврежденной и не работает, по разбору завалов на поврежденных котлах. У нас есть случай гибели одной работницы в очаге. Работы по восстановлению требуют решений, которые были приглашены, в том числе, и специалисты из РФ, аналогичная ситуация была в Барнауле», - сказал министр по ЧС сегодня, 31 марта на брифинге в СЦК.
По предварительной информации, восстановление объекта может затянуться.
«Я думаю, решения, которые будут приниматься, прежде всего, по демонтажу аварийной трубы и в дальнейшем решение вопроса по строительству, которое, как они говорят, займет от 12 до 14 месяцев», - сказал Юрий Ильин.
Фото: pkzsk.info
Читайте новости по меткам:
горячие новости 397 Барыс 371 Город Астана 209 Президент Казахстана 199 Олимпиада-2024 130 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 119 погода 102 новости министерств 93 футбол 86 дети 84 доллар 83 происшествия 67 паводки 63 Куандык Бишимбаев 62 бокс 61 праздники 57 пожары 55 Авиакатастрофа в Актау 55 Эксклюзив 54 школы 52 дороги 52 налоги 51 МВД 50 КХЛ 42 нефть 41 Шымкент 40 армия 40 коррупция 39