М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Авария на ТЭЦ-2 в Петропавловске: восстановление трубы может занять до 1 года

  • Поделиться:
Авария на ТЭЦ-2 в Петропавловске: восстановление трубы может занять до 1 года
Авария на ТЭЦ-2 в Петропавловске: восстановление трубы может занять до 1 года

В СКО приглашены специалисты из России Министр по ЧС РК Юрий Ильин прокомментировал ситуацию с восстановительными работами на ТЭЦ-2 в...

В СКО приглашены специалисты из России

Министр по ЧС РК Юрий Ильин прокомментировал ситуацию с восстановительными работами на ТЭЦ-2 в Петропавловске, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Напомним, ЧП произошло 20 марта т.г. – когда частично обрушилась одна из дымовых труб, в результате погибла 38-летняя рабочая. Юрий Ильин отметил, что создана правкомиссия для выяснения причин ЧП.

«В работе всего лишь три котла, компанией-владельцем – «СевКазЭнерго» принимаются мероприятия по решению проблемы, связанной с аварийностью трубы, которая осталась поврежденной и не работает, по разбору завалов на поврежденных котлах. У нас есть случай гибели одной работницы в очаге. Работы по восстановлению требуют решений, которые были приглашены, в том числе, и специалисты из РФ, аналогичная ситуация была в Барнауле», - сказал министр по ЧС сегодня, 31 марта на брифинге в СЦК.  

 Авария на ТЭЦ-2 в Петропавловске: глава МЧС РК прокомментировал вопрос о своём сыне из компании-владельца объекта

По предварительной информации, восстановление объекта может затянуться.

«Я думаю, решения, которые будут приниматься, прежде всего, по демонтажу аварийной трубы и в дальнейшем решение вопроса по строительству, которое, как они говорят, займет от 12 до 14 месяцев», - сказал Юрий Ильин.

Фото: pkzsk.info

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Авария на ТЭЦ-2 в Петропавловске: восстановление трубы может занять до 1 года Авария на ТЭЦ-2 в Петропавловске: восстановление трубы может занять до 1 года
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан