В ведомстве не в восторге от этой идеи
Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов прокомментировал предложение сократить в Казахстане длительность школьных каникул, передает корреспондент Bestnews.kz.
«Мы говорим о том, что есть как и плюсы, так и минусы. Мы понимаем аргументы тех, кто возражает, здесь должен быть всегда научный подход. Мы должны смотреть не с точки зрения министерства или управления образования, или учителя, или родителя, как неудобно», - сказал министр сегодня, 30 марта после пленарного заседания Мажилиса.
В МОН Казахстана утвердили сроки завершения учебного года
Аймагамбетов дал понять, что на данный момент казахстанским родителям нет повода для беспокойства.
«Мы должны смотреть с научной точки зрения, как это нужно, как это эффективнее для ребенка. Если мы посмотрим с точки зрения ребенка, его будущего и эффективности, здесь появляется другая картина. Для того чтобы посмотреть на вопрос с точки зрения науки, психологии, методологии, мы сейчас проводим исследование и обязательно скажем о результатах и предварительно будем обсуждать вместе с коллегами этот вопрос. Кулуарные решения в тиши кабинетов никто принимать не собирается», - подчеркнул министр образования и науки РК.
Иллюстрация: т/к Сантк-Петербург
Читайте новости по меткам:
горячие новости 528 Барыс 382 Президент Казахстана 226 Город Астана 198 погода 143 хоккей 138 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 116 доллар 100 Алматы 100 праздники 85 дети 82 армия 67 налоги 66 футбол 59 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 школы 55 Эксклюзив 52 даты 52 МВД 49 АЭС в РК 46 дороги 44 обвал тенге 43 ДТП 42 нефть 41 акимы 41 КХЛ 40 Шымкент 37