М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аким Уразалин назвал сроки завершения ремонта аэропорта в Актобе

  • Поделиться:
Аким Уразалин назвал сроки завершения ремонта аэропорта в Актобе
Аким Уразалин назвал сроки завершения ремонта аэропорта в Актобе

Аким Уразалин назвал сроки завершения ремонта аэропорта в Актобе,

Работы продлятся несколько месяцев

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин в эксклюзивном интервью корреспонденту Bestnews.kz прокомментировал ситуацию, связанную с ремонтом взлетно-посадочной полосы и самого аэропорта в городе Актобе.

«Объективно есть проблемы, но они накапливались не за один день. Еще в 2017 году проверка выявила очень много замечаний, проблем. В соответствии с этим, когда аэропорт перешел в нашу коммунальную собственность – была принята Дорожная карта в прошлом году по ремонту взлетно-посадочной полосы и в целом аэропорта. Были выделены значительные средства, потому что с переходом в коммунальную собственность аэропорт стал достаточно прибыльным, потому что прежнее руководство к сожалению,  не смогло обеспечить его финансовую устойчивость», - сказал аким.

Уразалин при этом констатировал, что «за 2-3 года управления мы всё-таки смогли получить достаточно доходов, чтобы самим приступить к ремонту и приведению в надлежащее состояние».

Далее аким назвал сумму расходов на ремонтные работы.

«В прошлом году больше полумиллиарда тенге в целом на ремонт аэропорта (потратили – ред). На взлетно-посадочную полосу  было потрачено порядка 99 млн. Сейчас те замечания Авиационной администрации по ним  были приняты меры для их устранения. Сейчас работает инспекция, надеюсь, она примет те работы, которые они в первоначальном порядке потребовали, будут приведены в порядок чтобы снять проблему на сегодня. Но в целом я должен сказать, чтобы решить эту проблему нам нужно месяца 3-4. Почему, потому что для этого нужна нормальная погода, чтобы лето установилось, температурный режим позволял работать в соответствии с технологиями», - сказал Ондасын Уразалин.

Иллюстрация: abilet.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аким Уразалин назвал сроки завершения ремонта аэропорта в Актобе Аким Уразалин назвал сроки завершения ремонта аэропорта в Актобе
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан