М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» прокомментировал сделку с акциями АО «Кселл»

  • Поделиться:
«Казахтелеком» прокомментировал сделку с акциями АО «Кселл»
«Казахтелеком» прокомментировал сделку с акциями АО «Кселл»

«Казахтелеком» прокомментировал сделку с акциями АО «Кселл»

Менеджмент компании готовит дополнительную информацию

В пресс-службе АО «Казахтелеком» прокомментировали информацию касательно признания Агентством по регулированию и развитию финансового рынка ряда сделок с акциями АО «Кселл», как совершенных в целях манипулирования, сообщает Bestnews.kz.

«В связи с появлением информации, что по итогам проведенного Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка совместно с KASE анализа было выявлено свыше 200 сделок с акциями АО «Кселл» у 11 юридических и 2 физических лиц с признаками манипулирования на рынке ценных бумаг, АО «Казахтелеком» сообщает, что данные сделки были совершены до продажи АО «Казахтелеком» 24% акций АО «Кселл» и АО «Казахтелеком» не принимал в них участие», указывается в сообщении.

«АО «Казахтелеком» заявляет, что совершенная Обществом вышеупомянутая сделка по продаже 24% акций АО «KCell» не имеет отношения к фактам, отраженным в отчете Агентства. Продажа акций мобильного оператора была совершена в полном соответствии с законодательством Республики Казахстан и правилами KASE», отмечается в информации,

В «Казахтелекоме» указали, что в данный момент готовится годовая отчетность, кроме этого, «компания раскроет все детали по сделке с 24% акций АО «Кселл» после утверждения годовой отчетности».

«При этом Общество твёрдо утверждает, что данная сделка была прибыльной. Также менеджмент компании планирует ответить на вопросы инвестиционного сообщества на «Дне инвестора», запланированном на вторую половину марта», - говорится в пресс-релизе.

«В связи с появлением в ряде СМИ и телеграмм каналов необоснованных заявлений, связывающих сделку с акциями АО «Кселл», проведенную Обществом, с вышеуказанными сделками с признаками манипулирования, что может повлиять на цену акций и капитализацию компании, АО «Казахтелеком» оставляет за собой право защищать свои интересы и деловую репутацию, действуя в правовом поле», подчеркнули в пресс-службе.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» прокомментировал сделку с акциями АО «Кселл» «Казахтелеком» прокомментировал сделку с акциями АО «Кселл»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан