М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Российские десантники и другие миротворцы в составе сил ОДКБ покидают Алматы

  • Поделиться:
Российские десантники и другие миротворцы в составе сил ОДКБ покидают Алматы
Российские десантники и другие миротворцы в составе сил ОДКБ покидают Алматы

Возвращение миротворцев проходит по плану Контингенты из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ возвращаются в пункты постоянной...

Возвращение миротворцев проходит по плану

Контингенты из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ возвращаются в пункты постоянной дислокации, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Минобороны РФ. Командованием Коллективных миротворческих сил ОДКБ совместно с казахстанской стороной разработан план возвращения миротворцев в свои страны.

Первые подразделения российских десантников из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ, выполнявших задачи по охране социально-значимых объектов в Республике Казахстан, осуществив перелет четырьмя самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с аэродрома Алматы на аэродром Иваново-Северный, вернулись домой, указывается в сообщении.

Сегодня, 14 января с.г. выполнив загрузку техники и личного состава миротворческие контингенты из Армении, Беларуси и Таджикистана на военно-транспортных самолетах Ил-76 ВКС России вернутся к себе на родину.

Подразделение миротворцев Кыргызстана совершит марш в пункт постоянной дислокации на штатной технике своим ходом. 15 января с.г. будет продолжено возвращение российского контингента миротворческих сил ОДКБ к местам базирования.

В Минобороны отметили, что возвращение миротворцев в пункты постоянной дислокации планируется завершить до 19 января.

Скрин: видео МО РФ

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Российские десантники и другие миротворцы в составе сил ОДКБ покидают Алматы Российские десантники и другие миротворцы в составе сил ОДКБ покидают Алматы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан