М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Cотрудника «АО «Казахтелеком» назвали в числе лучших айтишников мира

  • Поделиться:
Cотрудника «АО «Казахтелеком» назвали в числе лучших айтишников мира
Cотрудника «АО «Казахтелеком» назвали в числе лучших айтишников мира

Cотрудника «АО «Казахтелеком» назвали в числе лучших айтишников мира

Казахстанец стал первым отечественным специалистом, получившим такое признание

Сотрудник «Дирекции информационных систем» - филиала АО «Казахтелеком» Михаил Киселёв включен в списки «Лучших IT-специалистов мира - 2021» по версиям американской компании Nutanix и швейцарской Veeam Software.

Михаил - первый казахстанский «айтишником», сумевший попасть в этот мировой табель о рангах в компании с коллегами из Австралии, Чехии, Дании, Франции и Канады, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахтелеком».  

Организаторы этого рейтинга являются крупными игроками на международном IT-рынке. Компания Nutanix – ведущий разработчик и поставщик гиперконвергентных решений для виртуализации вычислительных систем, Veeam Software специализируется на разработке программного обеспечения для резервного копирования, а также на разработке облачных решений. Конкурсный отбор по всему миру для определения лучших IT-специалистов, занимающихся популяризацией информационных технологий в интернете, эти структуры проводят ежегодно

Победители их конкурсов становятся участниками различных образовательных программ, которые не ограничиваются несколькими месяцами обучения. Номинанты конкурса среди специалистов IT-сферы принимают участие в различных семинарах, взаимодействуют с командами разработчиков и экспертами – обзаводятся международными связями на будущее, позволяющими им постоянно быть на связи с более продвинутыми специалистами в области информационных технологий. Теперь такой шанс есть и у сотрудника АО «Казахтелеком».

kiss_p59822

«С началом пандемии я завел свой блог, в котором писал про информационные технологии и о том, с чем приходится сталкиваться в повседневной работе. В основном это были инструкции, статьи о подготовке к сдаче сертификационных экзаменов, а также переводы документации на русский язык. К концу 2020 года, когда компании стали принимать заявки на участие в программах Nutanix Technology Champion и Veeam Vanguard, я недолго думая, решил принять участие: заполнил анкету, указал опыт работы с продуктами компаний, которые мы используем в «Казахтелеком», расписал в целом свой опыт работы в ИТ-сфере, приложил портфолио с ссылками на свой блог и социальные сети», - сказал Михаил.  

Он отметил, что его отобрали из 150 кандидатов. В офисе крупнейшего телеком-оператора РК Михаил работает порядка 14 лет.

Сейчас он специализируется на поддержке серверного оборудования и ИТ–инфраструктуры компании, а также занимается виртуализацией и системами хранения данных.

Михаил принимал участие в реализации крупных проектов на базе сети дата-центров «Казахтелеком». У него есть и опыт менторства: он помогал студентам казахстанских вузов реализовывать свой потенциал в рамках программы стажировки «ProTelecom» и «Цифровое Лето», охотно делясь с ними своим опытом и знаниями. В копилке профессиональных наград у Михаила более десятка грамот и благодарственных писем, он обладает действующими сертификатами в области виртуализации и систем хранения данных компаний Nutanix, VMware и NetApp.

Благодаря включению в список номинантов международного конкурса, участию в программах Nutanix Technology Champion и Veeam Vanguard, а также новым знакомствам со специалистами всего мира, Михаил Киселёв увеличит свой опыт и сможем делить новыми навыками с коллегами из «Казахтелекома».

«Мы гордимся Михаилом и его достижениями. В работе он – лидер, который  может повести за собой остальных, всегда может предложить неординарные решения разных задач. На сегодня в «Казахтелеком» сформирована сильная команда настоящих профессионалов – это более 400 ИТ-специалистов. Всем сотрудникам мы предоставляем равные возможности для профессионального успеха, поэтому уверены, что пример Михаила вдохновит и других наших  не менее талантливых сотрудников», - отметила HR – директор Дирекции информационных систем – филиала АО «Казахтелеком» Бибипатима Заурбекова.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Cотрудника «АО «Казахтелеком» назвали в числе лучших айтишников мира Cотрудника «АО «Казахтелеком» назвали в числе лучших айтишников мира
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан