В компании предупреждают, что не смогут отреагировать на абсолютно каждое сообщение от пользователей
Тестирование новой функции, позволяющей помочь пользователям помечать публикации, содержащие дезинформацию, начал Twitter, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на NEWS.ru.
С сегодняшнего дня пользователи в США, Южной Корее, Австралии смогут пометить твит «это вводит в заблуждение» после нажатия на кнопку «сообщить о твите», — говорится в заявлении компании.
При этом в компании предупреждают, что не смогут отреагировать на абсолютно каждое сообщение от пользователей, но уверяют, что такого рода работа поможет выявить тенденции и увеличить скорость и масштаб деятельности по борьбе с дезинформацией.
Последнее время в Twitter уделяется большое значение работе по борьбе с дезинформацией. В частности, компания стала помечать публикации, содержащие неверные сведения о вакцинах от короанвируса. Кроме того, в компании сообщили о начале сотрудничества с информационными агентствами Reuters и Associated Press для более оперативной публикации достоверных данных на сайте соцсети в рамках борьбы с распространением ложных сведений.
Иллюстрация: sundaypost.com
Читайте новости по меткам:
горячие новости 543 Барыс 348 Президент Казахстана 248 Город Астана 171 погода 153 хоккей 127 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 118 доллар 100 Алматы 86 праздники 83 футбол 76 дети 68 даты 67 налоги 64 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 54 армия 54 ДТП 48 НДС 48 обвал тенге 43 пожары 43 МВД 42 АЭС в РК 41 школы 40 Минздрав 40 дороги 40 Китай 39 МИД РК 38