Лидирующий на рынке инфокоммуникационных услуг филиал АО «Казахтелеком» - «Дирекция информационных систем» - запускает для корпоративных клиентов новые решения в области предоставления облачных сервисов хранения данных
Новая услуга позволит проводить резервное копирование и аварийное восстановление данных, размещенных на серверах дата-центров казахстанской компании, в облаке Microsoft Azure, сообщает пресс-служба компании.
«Казахтелеком» является первой компанией на рынке Казахстана, которая предоставляет услуги облачных сервисов Microsoft Azure в своих дата-центрах.
Сотрудничество с мировым производителем программного обеспечения дало возможность предоставить рынку современный облачный сервис, который могут пользоваться все сегменты рынка – от малого и среднего бизнеса, до крупной корпорации.
Дублирование данных в облако Azure позволит клиентам, размещающимся на серверах в дата-центрах «Казахтелеком», легко восстанавливать конфиденциальную информацию в случае ее повреждения, удаления или утери.
«Потеря существенного массива данных может привести к банкротству небольшой фирмы и к колоссальным затратам в крупных компаниях: исследования и опросы показывают, что только 6% предприятий выживают после массивной потери данных, 43% никогда не возобновляют работу и 51% прекращают свою деятельность в течение двух лет. Поэтому на базе технологий Microsoft для своих клиентов мы предлагаем комплексное решение для резервного копирования и аварийного восстановления данных, которые компании хранят в наших дата-центрах. Новый продукт является простым, безопасным, масштабируемым и экономически эффективным. Кроме того, он может быть интегрирован с локальными решениями защиты данных», - отметил председатель Правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.
Это не первое облачное решение для бизнеса, которое предлагает «Казахтелеком» на базе технологий Microsoft. Компания, наряду с традиционными услугами дата-центров, уделяет особое внимание развитию современных IT-решений и приходу на казахстанский рынок облачных технологий. В рамках сотрудничества с корпорацией Microsoft, «Казахтелеком» уже успешно реализовал такие облачные сервисы как Microsoft Exchange, MS Project, Лицензии на ПО, Windows Хостинг и другие, на стадии внедрения продукт Оffice 365.
«Технологии, основанные на облачных вычислениях, являются самым востребованным и быстроразвивающимся направлением в современном информационном мире. Сегодня это не просто пожелание бизнеса, а критичная для предпринимателей всех без исключения стран необходимость. Мы рады, что в свое время договорились о долгосрочном стратегическом сотрудничестве с мировым гигантом программного обеспечения Microsoft и уже на протяжении нескольких лет совместно развиваем казахстанский рынок облачных технологий, активно обеспечивая на нем поддержку виртуализации и масштабирования новых инновационных решений», - подчеркнул главный директор по инфокоммуникационным технологиям АО «Казахтелеком» Марат Абдилдабеков.
По новым облачным сервисам «Казахтелеком» предоставляет гибкие тарифные пакеты, давая клиентам возможность самостоятельно выбрать наиболее удобное и выгодное для них предложение. При этом часть технической поддержки и обслуживание пользователей облачных сервисов Azure АО «Казахтелеком» берет на себя. В свою очередь Microsoft гарантирует казахстанскому бизнесу высокое качество сервисов и максимально возможную безопасность их данных.
Иллюстрация: cloud.report
Читайте новости по меткам:
горячие новости 380 Барыс 356 Город Астана 205 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 144 паводки 135 зимняя Азиада-2025 126 Куандык Бишимбаев 121 Алматы 121 хоккей 114 погода 99 новости министерств 93 дети 83 футбол 78 доллар 71 происшествия 68 праздники 60 Авиакатастрофа в Актау 55 школы 53 дороги 53 бокс 51 пожары 49 Эксклюзив 48 МВД 46 КХЛ 43 налоги 41 нефть 40 Россия 39 Шымкент 39 армия 39