М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Сайт Президента Казахстана перезапустили и ускорили загрузку

  • Поделиться:
Сайт Президента Казахстана перезапустили и ускорили загрузку
Сайт Президента Казахстана перезапустили и ускорили загрузку

Технические характеристики akorda.kz значительно улучшились Официальный сайт Президента Казахстана Аkorda.kz запущен в новом формате ....

Технические характеристики akorda.kz значительно улучшились

Официальный сайт Президента Казахстана Аkorda.kz запущен в новом формате . Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Обновлены дизайн и структура официального сайта, появилась возможность проводить онлайн-трансляции, что особенно актуально в условиях пандемии. На главной странице сайта размещены ссылки на официальный аккаунт Главы государства Касым-Жомарта Токаева в социальной сети Twitter, а также на страницу пресс-службы Президента в сети Facebook», - указывается в информации.  

page_p54047

Кроме этого, обновлена платформа, это позволило повысить производительность веб-сайта, ускорилось время генерации страницы для показа конечному пользователю. Выполнен переход на современные фреймворки, значительно ускорившие скорость работы внутренних компонентов сайта, баз данных и программных кластеров.

Новости Совета безопасности будут публиковаться в новом разделе, также улучшен механизм предоставления архивной информации.

Берик Уали отметил, что до этого сайт Президента Казахстана обновлялся в 2015 году.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Сайт Президента Казахстана перезапустили и ускорили загрузку Сайт Президента Казахстана перезапустили и ускорили загрузку
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан