М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане продлили перенос серверов доменов «.KZ» и/или «.ҚАЗ»

  • Поделиться:
В Казахстане продлили перенос серверов доменов «.KZ» и/или «.ҚАЗ»
В Казахстане продлили перенос серверов доменов «.KZ» и/или «.ҚАЗ»

Уведомления о необходимости переезда на территорию РК получили владельцы cвыше 45 тысяч доменных имён, сообщает

Уведомления о необходимости переезда на территорию РК получили владельцы cвыше 45 тысяч доменных имён, сообщает Bestnews.kz.

«Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК сообщает о продлении сроков переноса серверов на территорию Республики Казахстан с доменным именем «.KZ» и/или «.ҚАЗ» до 1 февраля 2021 года», указывается в информации.  

В МЦРИАП отметили, что были направлены уведомления в «Казахстанский центр сетевой информации» о нарушении требований в части размещения серверной инфраструктуры за пределами РК со сроком исполнения до 30 ноября 2020 года.

Также уведомления получили владельцы более 45 тысяч доменных имен, порядка 4 тысяч из них устранили выявленные нарушения.

«Вместе с тем в Министерство поступают многочисленные просьбы владельцев доменных имен о переносе срока исполнения требований с учетом того, что техническая реализация данной процедуры требует времени и перераспределения финансовых затрат. В связи с этим Министерство приняло решение о продлении сроков переноса серверов до 1 февраля 2021 года», - отметили в министерстве.

В МЦРИАП заверили, что сейчас все доменные имена функционируют в штатном режиме.

Иллюстрация: Новый Вестник

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане продлили перенос серверов доменов «.KZ» и/или «.ҚАЗ» В Казахстане продлили перенос серверов доменов «.KZ» и/или «.ҚАЗ»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан