М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстанцам пообещали регистрацию на egov всего в один клик

  • Поделиться:
Казахстанцам пообещали регистрацию на egov всего в один клик
Казахстанцам пообещали регистрацию на egov всего в один клик

Портал egov.kz станет более удобным и доступным для казахстанцев.  Об этом на заседании правительства сообщил первый вице-министр –...

Портал egov.kz станет более удобным и доступным для казахстанцев. 

Об этом на заседании правительства сообщил первый вице-министр – временно исполняющий обязанности министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин, передает корреспондент Bestnews.kz.

Казахстанцы смогут получать электронные варианты техпаспорта, вузовских дипломов, полисов

«Нами реализуется регистрация пользователей на egov в один шаг. Это позволит граждан получить любую услугу, пройдя биометрическую идентификацию. В результате больше людей смогут пользщоватьу слугами егов, доверенным биометрический инструмент будет предоставлен бизнесу для развития онлайн коммерческих сервисов», - сказал Мусин сегодня, 2 сентября.

Мусин добавил, что после того, как гражданин стал пользователем, «он сможет наравне с бумажными документами пользоваться сервисом цифровых документов.»

Накануне Глава государства в Послании народу Казахстана поручил максимально упростить документирование казахстанцев. 

Иллюстрация: ortalyq.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстанцам пообещали регистрацию на egov всего в один клик Казахстанцам пообещали регистрацию на egov всего в один клик
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан