М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» прокладывает ВОЛС в 83-х селах ВКО

  • Поделиться:
«Казахтелеком» прокладывает ВОЛС в 83-х селах ВКО
«Казахтелеком» прокладывает ВОЛС в 83-х селах ВКО

«Казахтелеком» прокладывает ВОЛС в 83-х селах ВКО

АО «Казахтелеком» планирует подключить к высокоскоростному интернету 308 государственных и бюджетных организаций в 83 селах Восточно-Казахстанской области, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Эта работа ведется в рамках проекта «Обеспечение широкополосным доступом сельских населенных пунктов РК по технологии волоконно-оптических линий связи». 

Завершается строительство оптики для школ, больниц и акиматов в поселках Глубоковского, Урджарского и Катон-Карагайского районов. Тем самым, уже в июле текущего года высокоскоростной интернет и цифровые сервисы станут доступны объектам образования и здравоохранения населенных пунктов данных районов.

Как говорят специалисты Восточно-Казахстанского ТУМС, оптоволоконный кабель является одним из лучших, его пропускная способность многократно превышает характеристики других видов кабельной продукции и может измеряться терабитами в секунду. Волоконно-оптическая линия связи также свободна от электромагнитных помех, что дает ей преимущество работать практически без перебоев и позволяет предоставить пользователям отдаленных районов качественные услуги широкополосного доступа к сети Интернет, цифровое телевидение и телефонию, а также делает возможным построение новых и расширение существующих корпоративных сетей.

«В условиях пандемии вся страна резко погрузилась в цифровую среду. Развивая оптоволоконную сеть, мы открываем для жителей нашей области всё больше возможностей в использовании современных телекоммуникационных сервисов. Одна из главных задач нашей компании это подключение объектов здравоохранения к высокоскоростному Интернету», - отметил директор Восточно-Казахстанского ТУМС Газинур Раимханов.

Доступ к Интернету сельских медучреждений позволит персоналу более эффективнее использовать медицинские информационные системы. Также, в приоритете подключение к ВОЛС сельских школ. Это обеспечит получение бесперебойного дистанционного качественного обучения и сделает учебный процесс намного привлекательнее для детей.

Строительно-монтажные работы по прокладке волоконно-оптических линий связи в области ведутся в установленные сроки, их протяженность составила 1800 км.

Сегодня уже выполнено около 70% запланированного объема работ на 2020 г..

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» прокладывает ВОЛС в 83-х селах ВКО «Казахтелеком» прокладывает ВОЛС в 83-х селах ВКО
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан