М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

ДИС "Казахтелеком" запустил акцию «Онлайн-школа»

  • Поделиться:
ДИС "Казахтелеком" запустил акцию «Онлайн-школа»
ДИС "Казахтелеком" запустил акцию «Онлайн-школа»

ДИС «Казахтелеком» запустил акцию «Онлайн-школа»

Дирекция информационных систем - филиал АО «Казахтелеком» запустил акцию «Онлайн-школа» для частных учебных заведений и центров дополнительного образования, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании. 

В рамках акции первые десять учебных заведений, подключившие услугу «Облачный вебинар» на цифровой платформе ISMET.kz, получают возможность пользоваться услугой бесплатно до конца апреля текущего года.

В связи сложившейся ситуации с ведением карантина в ряде регионов страны из-за пандемии, многие учебные заведения столкнулись с проблемами организации дистанционного обучения. Поэтому «Казахтелеком», проявляя заботу о клиентах, предлагает воспользоваться профессиональным инструментом для организации онлайн обучения.

Услуга «Облачный вебинар» от «Казахтелеком» представляет собой видеоконференцию с широкими возможностями. С ее помощью можно организовывать соместный просмотр и демонстрацию материалов к урокам, при этом преподаватель может использовать указку и рисовать поверх страниц. На площадке, предусмотрен текстовый чат и доска для обсуждений, проведения опросов и презентаций. С помощью площадки можно планировать расписание занятий и организовать рассылку приглашений и напоминаний, а также записывать пройденные уроки и хранить их в архиве с возможностью последующего просмотра для тех, кто не сразу усвоил материал. Стоит отметить, что подключиться к онлайн-урокам могут одновременно до 1 000 участников.

«С началом онлайн обучения школьников наблюдается многократное увеличение активности на всех ресурсах и многие из них не справляются с нагрузкой. Например, Skype не выдерживает больших групп, а Zoom выключается через 40 минут. Поэтому среди множества инструментов по организации онлайн обучения предпочтение необходимо отдавать профессиональным инструментам. Поэтому «Облачный вебинар» от «Казахтелеком» является отличным инструментом для организации онлайн обучения для школ и центров дополнительного образования», - отметил

Стоит отметить, что участникам «Облачного вебинара» не требуется установка на свои компьютеры дополнительного специализированного программного обеспечения. Вся функциональность системы доступна через браузеры.

Все желающие подключиться к услуге «Облачный вебинар» могут подать заявку на цифровой платформе ISMET.kz. Консультацию по работе с платформой можно получить бесплатно с городских и мобильных телефонах по номеру 8 800 080 08 07.

Иллюстрация: Weproject

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
ДИС "Казахтелеком" запустил акцию «Онлайн-школа» ДИС "Казахтелеком" запустил акцию «Онлайн-школа»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан