М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахтелеком завышал тарифы на услуги Интернета - АЗРК

  • Поделиться:
Казахтелеком завышал тарифы на услуги Интернета - АЗРК
Казахтелеком завышал тарифы на услуги Интернета - АЗРК

Выявлены монопольные цены

Агентство по защите и развитию конкуренции завершило плановый анализ состояния конкуренции на рынке услуг проводного  Интернета, сообщает Bestnews.kz.

«В настоящее время рынок проводного интернета характеризуется высокой концентрацией, где совокупное доминирующее положение занимают АО «Казахтелеком» и ТОО «Кар-Тел» (Beeline). В ходе анализа Агентством выявлены барьеры, затрудняющие доступ сторонних операторов связи в многоквартирные жилые дома при оказании услуг, а также усложняющие получение информации о технических условиях на подключение к сетям кабельной канализации», говорится в сообщении АЗРК.

Соответствующие рекомендации по устранению выявленных барьеров направлены в адрес уполномоченных государственных органов.

«В рамках анализа также изучена динамика цен операторов связи на услуги интернета. По результатам анализа в действиях АО «Казахтелеком» выявлены признаки установления монопольно высокой цены на товар. В связи с чем, Агентством начата процедура расследования нарушений законодательства в области защиты конкуренции», - указывается в сообщении.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахтелеком завышал тарифы на услуги Интернета - АЗРК Казахтелеком завышал тарифы на услуги Интернета - АЗРК
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан