КТЖ сообщил некоторые детали о пилотном проекте по внедрению интернета в поездах, пишет Bestnews.kz.
25 января стартует пилотный проект по предоставлению доступа к интернету в поездах с использованием современных спутниковых технологий. Новый сервис будет запущен в поезде №3/4 «Астана-Алматы», так как этот маршрут отличается высоким пассажиропотоком и пользуется большой популярностью среди пассажиров, указывается в сообщении.
Кроме этого, в рамках пилотного проекта планируется подключение интернета с использованием современных спутниковых технологий. Это позволит пассажирам пользоваться WhatsApp, YouTube и др. Однако доступ к торрентам и сайтам с потоковым скачиванием будет ограничен. Установку и поддержку оборудования осуществляет телеком-оператор Jusan Mobile, официальный партнер OneWeb в Казахстане.
Ожидается, что проводники получат мобильные терминалы для проверки билетов, в вагонах-ресторанах появятся POS-терминалы для безналичных платежей. Начальники поездов начнут носить нагрудные видеорегистраторы.
Иллюстрация: Дзен
Читайте новости по меткам:
горячие новости 526 Барыс 403 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 147 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 92 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 51 Эксклюзив 51 школы 44 происшествия 44 дороги 43 АЭС в РК 42 ДТП 42 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 38 Россия 37