Вице-министра культуры и информации РК Канат Искаков ответил на вопрос о возможной блокировке платформы TikTok в Казахстане, передает корреспондент Bestnews.kz.
- Нам ничего не мешает регулировать, мы работаем с TikTok. Вопрос на повестке не стоит что мы должны заблокировать ту или иную онлайн-платформу, здесь четко определимся. На повестке дня вопрос не стоит, - подчеркнул вице-министр, готвечая на вопросы журналистов в Сенате.
Канат Искаков отметил, что Министерство культуры и информации РК активно сотрудничает со всеми мировыми онлайн-платформами.
- Мы приводили в своих ответах на официальные запросы многих СМИ, что это касается вопросов, связанных с нарушением по распространению недостоверной информации рядом лиц, вопросов, связанных с детским контентом - в меньшей степени, вопросов, связанных с клеветой в отношении частных лиц. У нас идет работа со всеми администраторами онлайн-платформ, - констатировал Канат Искаков.
Ранее Bestnews.kz сообщал - Парламент Казахстана одобрил закон "О масс-медиа".
Иллюстрация: Лаборатория Касперского
Читайте новости по меткам:
горячие новости 528 Барыс 382 Президент Казахстана 226 Город Астана 198 погода 143 хоккей 138 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 116 доллар 100 Алматы 100 праздники 85 дети 82 армия 67 налоги 66 футбол 59 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 школы 55 Эксклюзив 52 даты 52 МВД 49 АЭС в РК 46 дороги 44 обвал тенге 43 ДТП 42 нефть 41 акимы 41 КХЛ 40 Шымкент 37