Ведущий телеком-оператор Казахстана расширяет свою оптическую сеть в областном центре, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу оператора.
Новоселы многоэтажных жилых домов обеспечиваются высокоскоростным интернетом и открывая двери в мир современных цифровых сервисов.
В 2023 году к сети GPON в Семее «Казахтелеком» подключил два новых жилых комплекса – «Атамекен» и «Аружан». Почти 300 семей пользуются современными телеком-услугами и сервисами по современной технологии с гарантированной скоростью до 500 Мбит/с. В свою очередь, это позволяет не только комфортно пользоваться интернетом на нескольких устройствах одновременно, но и открывает доступ к просмотру фильмов и сериалов в высоком качестве на видеосервисе TV+. Также абоненты подключают и синхронизируют работу умных бытовых устройств, делая дом smart home.
«Вся семья сразу оценила преимущества высокоскоростного интернета: страницы загружаются мгновенно, никаких «зависаний». Мы выбрали пакетное предложение, которое включает в себя не только доступ к различным сервисам, но и возможность экономить», – рассказала новосел Надежда Таласова.
В 2023 году «Казахтелеком» провел масштабную работу по подключению новостроек Семея к оптоволоконной сети, суммарно охватив почти 2 000 квартир в 27 многоэтажках.
«Важно отметить, что компания создает необходимую инфраструктуру ещё на этапе строительства домов. Это позволяет новым жильцам быстро и без лишних хлопот подключиться к интернету, не дожидаясь дополнительных работ на лестничных площадках и в квартирах с уже готовым ремонтом», - сообщает коммерческий директор Восточного региона Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Карлыгаш Мухаметрахимова.
Подключение многоквартирных и частных жилых домов к высокоскоростному интернету – это не просто доступ к сети, это открытие широких возможностей для жителей Семея и региона в целом. Пользователи получают мгновенный доступ к информации, возможность использовать онлайн-сервисы для образования, работы, развлечений, создание безопасной и комфортной цифровой среды в квартире с помощью умных устройств и многое другое.
При этом развивая сетевую инфраструктуру в городах, «Казахтелеком» не забывает и про село. В 2024 году году к оптоволоконной сети подключено уже более 60 частных домов в селах региона Абай. В следующем году компания планирует продолжить работу и подключить к «оптике» ещё 9 сел области: Айнабулак, Самай, Каражал Аягузского района, Успенка Бородулихинского района, Сулутал в районе Аксуат, Благодатное в Урджарском районе, села Новостройка, Жумба, Подгорное Кокпектинского района с суммарным охватом более чем 250 домов.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 365 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36