М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Более 20 тысяч семей предпочли Интернет от «Казахтелекома»

  • Поделиться:
Более 20 тысяч семей предпочли Интернет от «Казахтелекома»
Более 20 тысяч семей предпочли Интернет от «Казахтелекома»

Текущий год в «Казахтелекоме» объявлен «Годом сервиса»

«Казахтелеком» продолжает активно расширять зону покрытия технологии GPON, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.  

Накануне пользователями всех современных телекоммуникационных услуг и сервисов по Gigabit PON стали новоселы столичного комплекса Бухар Жырау «De Luxe». Только в этом ЖК 300 семей-новоселов получили доступ в Интернет на скорости до 500 Мбит/с.В свою очередь, это позволяет жильцам просматривать различный видео-контент и фильмы на платформе TV+ от крупнейшего телеком-оператора, а также быть всегда на связи с родными и близкими по IP-телефонии.

Текущий год в «Казахтелекоме» объявлен «Годом сервиса», в рамках которого компания поставила перед собой задачу подключать абонентов к телеком-услугам менее чем за 24 часа. Промежуточные результаты сервисной деятельности «Казахтелекома» проверил депутат Мажилиса Парламента Ерлан Стамбеков.

«Казахтелеком» ведет большую работу в области обеспечения граждан нашей страны качественным интернетом. Сегодня я воочию увидел, как проходит подключение к интернету в домах, какие технологии использует компания и очень доволен предложением телеком-оператора. Очевидно, что «Казахтелеком» в шаге от полноценной экосистемы, которая позволит гражданам формировать предпочитаемый контент и узнавать как можно больше. Очень надеюсь, что казахстанский рынок пополнится образовательными программами и наши дети, которые живут в районах и селах смогут получить как можно больше полезного контента», - отметил депутат Мажилиса.

Новые дома к интернету компания подключает по технологии GPON, ключевым преимуществом которой является использование выделенного канала для каждого абонента. Это позволяет обеспечивать высокую скорость передачи данных и исключает возможность обрывов и помех, в том числе и из-за перегрузки сети. Для удобства клиентов, телеком-оператор предлагает пакеты тарифов, подключив которые казахстанцы могут получить существенные скидки по абонентской плате.

«Мы подключили тариф Keremet TV PROMO с STB со скоростью до 200 Мбит/с. Очень радует, что подключили интернет нам очень быстро. Буквально вчера мы подали заявку, а сегодня мы уже можем смотреть телевизор и пользоваться интернетом. Понравилось обслуживание, особенно то, что рассказали подробно о преимуществах каждого тарифа, посоветовали подключить наиболее подходящий для нас пакет. Нам важно было подключить телевидение, чтобы смотреть любимые каналы», - поделилась жительница ЖК Бухар Жырау «De Luxe» Данна Туякбаева.

Тарифные планы «Казахтелекома» максимально адаптированы под потребности абонентов, поэтому их можно подключать на разные временные периоды – 12, 24 и 36 месяцев. К тому же, абонент в зависимости от выбранного периода, может воспользоваться скидкой, включенной в пакет, которая предоставляется в зависимости от длительности приобретаемого пакета.

«Мы проделали большую работу, в Астане за текущий год мы подключили к интернету более ста домов, до конца года планируем подключить еще столько же. Мы рады, что на таких открытых встречах, мы демонстрируем изнутри обслуживание абонентов, а также строительство выделенного канала подключения к магистрали и благодаря чему обеспечивается стабильность и бесперебойность работы. К тому же, мы всегда стремимся к лучшему сервису, а значит, что готовы продемонстрировать подключение абонента к интернету менее чем за 24 часа, при наличии доступных магистральных сетей», - отметила коммерческий директор Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Алия Ескендирова.

В 2023 году «Казахтелеком» планирует продолжить строительство аналогичных сетей в новых жилых комплексах столицы. Всего за 2023 год по технологии GPON ожидается подключить к услугам телекоммуникаций свыше 50 000 квартир.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Более 20 тысяч семей предпочли Интернет от «Казахтелекома» Более 20 тысяч семей предпочли Интернет от «Казахтелекома»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан