М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

На своей платформе TV+ «Казахтелеком» готовит сюрприз для киноманов

  • Поделиться:
На своей платформе TV+ «Казахтелеком» готовит сюрприз для киноманов
На своей платформе TV+ «Казахтелеком» готовит сюрприз для киноманов

Пользователей ждут остросюжетные ленты

Для всех казахстанцев и искушенных киноманов «Казахтелеком» на своей мульти-платформе TV+ готовит новый сюрприз, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Департамент коммуникаций телеком-оператора.

Пользователи сервиса от крупнейшего телеком-оператора смогут оценить сериал QARGA от Salem social media. Это нетривиальная криминальная история о жизни и судьбе выпускников детского дома, которые сталкиваются с несправедливостью и жестокостью окружающих.

Накануне для любителей и поклонников сериалов стартовал показ ленты «МСБ» от Salem, который уже успел завоевать симпатию и поддержку зрителей.

Очередной проект на TV+ – 10 серийный комедийный сериал «Малые и средние бургеры» или «МСБ» рассказывает историю трех друзей, решивших открыть бургерную и завоевать местный рынок фаст-фуда. Фильм создан режиссером Евгением Паламарчуком и автором сценария Арыстаном Кауневым.

«Ранее мы запустили на нашей платформе TV+ сериал «Черный двор», сейчас вот «МСБ», ожидаются премьеры еще двух лент и на основе мониторинга и анализа предпочтений казахстанцев, мы видим, что отечественный или как говорят, местный контент пользуется достаточно большой популярностью как у рядовых зрителей, так и искушенных киноманов, люди хотят смотреть наше кино. Об этом говорят и тысячи отзывов и рецензий от зрителей, значит мы закрываем тот самый неудовлетворенный спрос на оригинальные истории, которые действительно никого не оставляют равнодушным», - сказал генеральный директор Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий.

Весной текущего года на TV+ вышел первый локальный сериал в рамках сотрудничества «Казахтелекома» и Salem social media - криминальная 10-серийная драма «Черный двор». Сериал основан на реальных событиях и повествующая историю компании друзей, живущих в криминальном районе Бишкека в начале нулевых. Ребята хотят вырваться из нищеты, в результате совершают фатальную ошибку и большинство из них погибает. За полтора месяца нахождения на TV+, «Черный двор» успел возглавить ТОП контента платформы по просмотрам, за это время сериал посмотрели более 120 тысяч пользователей, совершив 2,2 миллиона кликов. Это был лучший показатель по просмотрам видеоконтента за всю историю с момента запуска платформы TV+ весной 2021 года.

«Если запуск «Черного двора» был якорным событием, в продвижении которого участвовали обе компании - «Казахтелеком» и Salem social media, то «МСБ» нацелен больше на исследование заинтересованности нашей аудитории в подобном контенте. Компания решила не делить проект на несколько частей, а сразу предоставить на суд зрителей все 10 серий, учитывая специфику жанра и плавное развитие сюжета. Вместе с тем, мы с нетерпением ждем 31 августа, чтобы порадовать казахстанцев не только новым сериалом от Salem social media, но и отдельной вкладкой «SALEM» в нашем приложении. Помимо новых проектов, зрители смогут увидеть в ней и свои любимые сериалы - «5:32», «Сержан братан», «Игрок», - отметил Игорь Погребицкий.

Всего за 3 дня с момента запуска, сериал «МСБ» посмотрели 18% от общего количества зрителей, запускавших кинотеатр «Сделано в КЗ». Это позволило проекту выйти на третье место по просмотрам, уступив лишь семейной комедии «Королева двора», и уже ставшему хитом сериалу «Черный двор». Предстоящие премьеры - семейно-драматические сериалы «Qarga» и «Шеше» по мнению экспертов они будут пользоваться не меньшей популярностью и найдут своего зрителя.

Главная особенность лент - важные социальные темы с несколько другого ракурса, заставляющие задуматься над вопросами, на которые в повседневной жизни и хлопотах мы не обращаем внимания.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
На своей платформе TV+ «Казахтелеком» готовит сюрприз для киноманов На своей платформе TV+ «Казахтелеком» готовит сюрприз для киноманов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан