Решение о блокировке в Кыргызстане социальной сети «TikTok» не несет никакой геополитической подоплеки. Об этом говорится в комментариях Министерства культуры, информации и молодежной политики Кыргызстана, сообщает Bestnews.kz.
«Данная мера нацелена исключительно на защиту детей от информации, способной оказать негативное влияние на их морально-нравственное воспитание и причинить вред их психологическому здоровью. Социальная сеть «TikTok» не содержит функции ограничения доступа к информации, причиняющий вред здоровью и развитию детей», говорится в комментарии.
В Минкультуры далее отмпетили, что в «TikTok» не предусмотрены «функции контроля за возрастной категорией пользователей при доступе к информации в приложении».
«На основании вышеизложенного и с учетом многочисленных обращений Министерством культуры, информации, спорта и молодежной политики КР принято решение о прекращении действия сервиса «TikTok» на территории Кыргызской Республики», отмечается в сообщении.
Иллюстрация: apa.az
Читайте новости по меткам:
горячие новости 554 Барыс 351 Президент Казахстана 244 Город Астана 166 погода 150 хоккей 126 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 119 доллар 96 праздники 84 Алматы 84 футбол 83 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 55 ДТП 50 НДС 48 пожары 46 дороги 42 АЭС в РК 41 Минздрав 40 школы 40 МВД 40 обвал тенге 40 Китай 39 МИД РК 38