Новая компания американского предпринимателя Илона Маска xAI планирует использовать для обучения моделей искусственного интеллекта сообщения в Twitter.
Об этом сам Маск рассказал на мероприятии Twitter Spaces, которое транслировалось в принадлежащей ему социальной сети, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на NEWS.ru.
«Думаю, мы также будем использовать для обучения публичные твиты, разумеется, ничего частного, как это делают практически все остальные», - сказал предприниматель.
Маск рассказал, что намерен создать «хороший» общий искусственный интеллект (AGI), целью которого станет понимание вселенной и который при этой не будет «политически корректным».
Также Маск пообещал сотрудничать с другой своей компанией — Tesla — но только в рамках «рыночных сделок», поскольку это корпорация со своими инвесторами.
Предприниматель объявил о создании нового стартапа по искусственному интеллекту примерно через четыре месяца после того, как зарегистрировал торговую марку X.AI. Он признался, что планирует конкурировать с гигантами отрасли — Google и Microsoft, которые в настоящее время тоже инвестируют большие ресурсы в разработку и развитие ИИ. Для работы над новым проектом Маск дополнительно привлек сотрудников из передовых компаний по разработке нейросетей: DeepMind, OpenAI, Google, Microsoft и других.
Фото: 3dnews
Читайте новости по меткам:
горячие новости 460 Барыс 361 Президент Казахстана 219 Город Астана 204 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 114 Олимпиада-2024 110 новости министерств 101 доллар 93 дети 79 праздники 74 футбол 67 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 пожары 54 МВД 54 дороги 50 армия 50 школы 48 Китай 45 ДТП 41 нефть 41 АЭС в РК 40 акимы 40 Шымкент 39