М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» подключил 47 новых ЖК к высокоскоростному интернету

  • Поделиться:
«Казахтелеком» подключил 47 новых ЖК к высокоскоростному интернету
«Казахтелеком» подключил 47 новых ЖК к высокоскоростному интернету

«Казахтелеком» подключил 47 новых ЖК к высокоскоростному интернету

Новоселы доверяют услугам компании           

Львиная доля подключенных жилых комплексов приходится на город Астана - здесь по технологии GPON доступ к интернету обеспечен жильцам 36 новостроек, сообщает корреспондент ИА Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Казахтелеком».

Монтаж для подведения оптических линий в таких домах идут параллельно строительным работам. Это позволяет подключать абонентов к услугам телекоммуникаций в кратчайшие сроки. Столичный ЖК «Инжу Арена 2» сдан в эксплуатацию в январе текущего года. Первые 30 абонентов, заселившиеся в текущем месяце в свои квартиры после окончания ремонтных работ, подключились к комплексу телекоммуникационных услуг по технологии GPON.

В ЖК «Инжу Арена 2» насчитывается 329 квартир. На текущий момент заселено 10% квартир. Первые 30 новоселов, по завершении ремонтных работ и переезда в собственные апартаменты, сразу же подключились к услугам «Казахтелекома». В «Инжу Арена 2», как и в других возводимых в последние годы многоэтажных домах, комплекс телекоммуникационных услуг доступен по технологии GPON, являющейся на сегодняшний день самой передовой и востребованной.

Технология GPON позволяет увеличить пропускную способность сети и предоставляет возможность донести сигнал до квартиры или офиса абонента по оптическому кабелю на скорости до 500 Мбит/с. Помимо этого, GPON объединяет в себе сразу несколько видов услуг: мобильную связь, качественную телефонию, цифровое телевидение и высокоскоростной широкополосный доступ к сети Интернет. Такие возможности «Казахтелеком» использует для непрерывного совершенствования предоставляемых услуг, с учетом потребностей своих клиентов. Недавно «Казахтелеком» обновил линейку тарифных планов, усилив их дополнительными объемами интернет-трафика, а также минутами разговоров посредством мобильной и городской связи.

«Мы учли пожелания наших абонентов и подобрали оптимальное соотношение цены и качества, совместив в одном тарифном плане наиболее востребованные услуги. Кроме того, сейчас наша команда работает над расширением доступа к цифровому телевидению «ТV+». В ближайшее время абоненты смогут самостоятельно персонализировать телевизионный контент и смотреть фильмы и передачи по своему вкусу. Это станет доступно с помощью открытия доступа управления SIM-картами, которые предоставляются при подключении тарифного плана, вне зависимости от пакета услуг» - подчеркнул директор департамента управления каналами продаж Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Марат Сандыбаев.  

in22_p23968

Супруги Атыгаевы переехали в столицу из города Костаная. Получив ключи от собственного жилья, они приступили к ремонту, а спустя два месяца, в марте, заселились в квартиру. В это же время подключили услуги «Казахтелекома».

 

«В Костанае мы всегда пользовались связью и интернетом от «Казахтелекома», поэтому о высокой скорости и качестве передачи данных знаем по собственному опыту. И для нас это вариант, не нуждающийся в альтернативе. В Астане темп жизни более динамичный, что дает также определенную нагрузку и на быстроту, с которой работает интернет. Поэтому мы выбрали для своей семьи тарифный план «Берекет», который отвечает нашим потребностям» - рассказала жительница ЖК «Инжу Арена 2» Асем Атыгаева.

 

«Казахтелеком» строит инфраструктуру связи на основе современной технологии GPON в населенных пунктах, где для этого существует техническая возможность. В ближайший квартал в столице по данной технологии планируется подключить более 16 тысяч новых абонентов.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» подключил 47 новых ЖК к высокоскоростному интернету «Казахтелеком» подключил 47 новых ЖК к высокоскоростному интернету
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан