М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» подключил к высокоскоростному интернету 50 новостроек Петропавловска

  • Поделиться:
«Казахтелеком» подключил к высокоскоростному интернету 50 новостроек Петропавловска
«Казахтелеком» подключил к высокоскоростному интернету 50 новостроек Петропавловска

«Казахтелеком» подключил к высокоскоростному интернету 50 новостроек Петропавловска

Развиваются сети GPON

Вслед за Астаной и Алматы крупнейший телеком-оператор масштабирует технологию GPON в регионах республики, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.  «Казахтелеком» подключил к высокоскоростному интернету по Gigabit Passive Optical Network жителей более 50 новых жилых комплексов Петропавловска.

Накануне телеком-оператор построил волоконно-оптические линии связи от магистральной сети до еще пяти новостроек Петропавловска, благодаря этому у жителей многоэтажных домов появился доступ к высокоскоростному интернету и другим современным телекоммуникационным услугам, включая цифровое телевидение и IP-телефонию по GPON.

Главное отличие новой технологии от других в том, что до каждой квартиры проводиться отдельный кабель и разделение на выделенные каналы позволяет обеспечивать скорость интернета от 200 до 500 Мбит/с и сигнал идет к абоненту бесперебойно даже в часы самых больших нагрузок.

В тему: «Казахтелеком» до конца года переведет Хромтау с «меди» на «оптику» 

«Супруга моя работает в детском саду методистом-воспитателем. Ей высокоскоростной интернет необходим для подготовки образовательных материалов. Мне и моим детям нравится сервис TV+, который дает возможность смотреть любимые фильмы и сериалы и программы не только с телевизора, но и других гаджетов. Функция отложенного просмотра для меня удобна тем, что могу посмотреть программы, которые были в эфире в рабочее время. Одним словом, «Казахтелеком» предоставил нам услуги необходимые современному человеку быть всегда на связи и в курсе всех событий», - говорит житель Петропавловска Игибай Тюлеев.

Массовая цифровизация услуг, рост и разнообразие цифрового контента с каждым днем увеличивают потребность людей в надежном, высокоскоростном интернете и технология GPON полностью отвечает этим требованиям, поскольку Gigabit Passive Optical Network — это разновидность оптоволоконной сети доступа, которая предусматривает прокладку отдельного кабеля от оптико-волоконной магистрали до квартиры каждого отдельного абонента. Такое выстраивание индивидуальной сети позволяет клиенту получить по одному проводу сразу несколько услуг и сервисов одновременно.

«Казахтелеком» продолжит подключение новостроек Петропавловска к высокоскоростному интернету. В текущем году мы планируем предоставить техническую возможность подключения к услугам телекоммуникаций еще 10 жилым комплексам областного центра. Сегодня в Петропавловске высокоскоростной интернет по технологии GPON предоставлен жителям более 1000 домов. Для удобства и экономии личного времени клиентов сотрудники Центра активных продаж ежедневно выезжают по адресам и принимают заявки на подключение», - отметила главный специалист отдела продаж В2С-сегмента города Петропавловск ДРБ АО «Казахтелеком» Ольга Рау.

rau_p73372

Высокоскоростной интернет от «Казахтелекома» позволил сыну жительницы одной из новостроек Петропавловска Салтанат Загипаровой значительно подтянуть свои знания в области космоса и сложных процессов в природе. Канал «Топлес» с опытами в невесомости на платформе YouTube один из любимых контентов четырнадцатилетнего Рахата Мезгильбаева.

«Интернет – это возможность для развития. Мне очень интересны темы гравитации, химические реакции и многие другие научные эксперименты. Мои любимые предметы в школе – это химия, биология. Конечно, как и все дети увлекаюсь онлайн-играми. Больше всего нравиться играть в шахматы. Еще люблю рисовать, поэтому в свободное время смотрю видео-уроки по изобразительному искусству или ищу новых героев для своих картин», - рассказывает Рахат Мезгильбаев.

Помимо расширения зоны покрытия технологией GPON, в Петропавловске «Казахтелеком» ведет активную работу по переводу абонентов с устаревших медных телефонных линий ADSL на скоростные и надёжные волоконно-оптические линии связи. Кроме того, телеком-оператор развивает сети в сельских населенных пунктах. Для предоставления жителям аулов высокоскоростного доступа в интернет ведется постоянное строительство беспроводных сетей в селах, где нет технической возможности прокладки волоконно-оптической линии связи.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» подключил к высокоскоростному интернету 50 новостроек Петропавловска «Казахтелеком» подключил к высокоскоростному интернету 50 новостроек Петропавловска
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан