М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

“Казахтелеком» объединил женщин-новаторов и лидеров

  • Поделиться:
“Казахтелеком» объединил женщин-новаторов и лидеров
“Казахтелеком» объединил женщин-новаторов и лидеров

“Казахтелеком» объединил женщин-новаторов и лидеров

Новый приоритет компании

В Алматы крупнейший телеком-оператор страны впервые провел мастер-классы гендерного равенства, в которых приняли участие свыше 300 сотрудников компании прекрасного пола, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО» Казахтелеком».

Встреча в подобном "гендерном" формате проводится в компании впервые, мероприятие объединило наиболее ярких, проактивных и инициативных женщин-новаторов крупнейшего телеком-оператора страны. На протяжении двух дней группы по 150 человек в формате public talk обсуждали пути преодоления стереотипов о женщине-лидере, возможности личностного и профессионального роста женщин в современном обществе, а также делились собственным удачным опытом в этой сфере.  

whatsapp-image-2022-12-21-at-10_38_37-2_p58210

«Укрепление гендерного равенства и подготовка женщин-лидеров – актуальные темы не только для "Казахтелекома" и телеком-отрасли, но и для всей страны, - отметил главный директор по операционной эффективности АО «Казахтелеком» Берик Битабаров на открытии. – Мы, как крупнейшая телекоммуникационная компания Казахстана, обеспечиваем полное и эффективное участие женщин и равные возможности для лидерства на всех уровнях принятия решений, уверен, что подобные мероприятия будут способствовать развитию управленческих компетенций их участниц, помогут им продвигаться по карьерной лестнице, а компания получит дополнительный импульс в своем развитии, продолжая выдвигать на руководящие и ответственные должности женщин».

Коллектив телеком-оператора насчитывает свыше 19 тысяч сотрудников, из которых 6 тысяч – женщины. При этом представительницы прекрасного пола составляют почти 30% от общего числа управленцев "Казахтелекома" - из 1134 руководящих должностей в компании 318 занимают женщины. Одним из членов Правления компании сейчас является Людмила Атамуратова, весной этого года ставшая главным финансовым директором АО "Казахтелеком". И ее путь от простого специалиста в Департаменте проектного финансирования до финдиректора и члена Правления является вдохновляющим примером для коллег.

В компании много подобных успешных кейсов, каждая третья участница прошедших мастер-классов от "Казахтелекома" занимает должность линейного руководителя или является кадровым резервистом. Так, коммерческий директор В2С сегмента Центрального региона дивизиона по розничному бизнесу Алия Ескендирова, прошла свой путь от рядового специалиста до управленца всего за три года. Секретом своего успеха она поделилась со слушателями.

«Устраиваясь в «Казахтелеком», я ставила для себя четкие цели и дедлайны их достижения: полгода для полного погружения в изучение бизнес-процессов, чтобы понять, как это работает изнутри и выйти на новый уровень, вырасти профессионально. Почему полгода: три месяца на адаптацию и остальные три месяца – на активные действия. Этим принципом планирования руководствуюсь давно, и он отлично работает» - отметила Алия Ескендирова.

 О других «фишках» женского лидерства рассказали приглашенные спикеры – бизнес-психолог и Executive-coach Елена Дёмушкина, руководитель магистерской программы «Бизнес-педагогика» Наталья Жадько, академик Российской академии образования Марьяна Безруких и эксперт по корпоративной культуре и антропологии Тимур Ядгаров.

В неформальной обстановке участницы ознакомились с кейсами по направлениям «Успешные женщины «Казахтелекома», «Преодоление выгорания на работе и в личной жизни», «Нейромифы о развитии мозга», «Отношения против иерархии», «Концепция «Лидер и Племя». Теорию дополнила практика: участницы мастер-классов, разбитые на команды, прорабатывали конкретные ситуации, возникающие как в обычной жизни, так и на работе с тем, чтобы найти наиболее оптимальные решения проблем, связанных с гендерными аспектами.

«Приехала в Алматы из Актобе, рада видеть коллег из разных регионов. В ходе обсуждений узнала много нового в части личностного развития, с удовольствием буду использовать эти навыки в работе и жизни», - делится своими впечатлениями о мероприятии ЕХ analyst Объединения «Дивизион «Сеть» Лязира Абдуллина.

Многие сотрудницы компании, посетившие данное мероприятие, отмечают, что больше всего им понравился формат живого общения как со спикерами, так и между собой, который выбрал «Казахтелеком» для данной встречи вместо рутинной лекции. Руководство компании подчеркивает, что подобные мастер-классы для сотрудниц компании из всех регионов будут проводиться на постоянной основе. Помимо этого, проекты развития компании охватывают и детей сотрудников: летом 2022 года был проведен IT Summer Camp, где из 600 детей, где навыкам IT-сферы и робототехники были обучены 600 детей, 42% из которых были девочки в возрасте от 12-15 лет из разных регионов страны.

whatsapp-image-2022-12-21-at-10_38_34_p81531

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
“Казахтелеком» объединил женщин-новаторов и лидеров “Казахтелеком» объединил женщин-новаторов и лидеров
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан