М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане создадут 25 тыс рабочих мест в сфере IT - Мусин

  • Поделиться:

В Казахстане создадут 25 тыс рабочих мест в сфере IT - Мусин

Продолжится поддержка бизнес-релокаций

Об этом глава МЦРИАП РК Багдат Мусин сообщил сегодня на заседании Правительства РК.

«В сфере информационно-коммуникационных технологий будут созданы 25 тыс. рабочих мест. Вклад цифровых технологий в ежегодный рост производства экономики доведем до 1%. То есть здесь мы увеличим вклад ИКТ в динамику роста экономики в годовом исчислении с сегодняшних 0,3% до 1», - сказал Багдат Мусин.

Министр отметил, что «для этого мы будем поддерживать «релокацию» иностранных компаний в нашу страну, а также поддержку 3000 IT специалистов ваучерами и открытие региональных технологических хабов во всех городах».

ВАЖНО: Мусин: в Казахстане увеличат долю 4G, сеть 5G запустят позднее 

«С 2023 года утвердим программу аренды компьютеров для учащихся из семей социально уязвимых слоев населения. В следующем году мы обеспечим 20 тысяч детей», - добавил Багдат Мусин.

Фото: Открытые источники

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане создадут 25 тыс рабочих мест в сфере IT - Мусин В Казахстане создадут 25 тыс рабочих мест в сфере IT - Мусин
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан