М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» разработал мобильную кассу для предпринимателей

  • Поделиться:
«Казахтелеком» разработал мобильную кассу для предпринимателей
«Казахтелеком» разработал мобильную кассу для предпринимателей

«Казахтелеком» разработал мобильную кассу для предпринимателей

Сервис - бесплатный

Новый сервис от ведущего оператора страны позволяет бизнесменам использовать мобильную кассу E-Kassa как альтернативу контрольно-кассовым машинам. Сервис интегрирован в мобильное приложение  Ismet.kz и уже доступен для скачивания через Google play для смартфонов на базе Android, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахателекома.

Ранее Комитетом государственных доходов МФ РК сообщалось, что налогоплательщики должны перепрограммировать свои контрольно-кассовые машины до 15 сентября текущего года, в случае неисполнения требований, ККМ не будут обслуживаться операторами фискальных данных (ОФД).

В связи с этим специалисты «Казахтелекома» оперативно разработали бесплатную мобильную кассу в помощь бизнесу. Сервис имеет максимально понятный и простой функционал и всё, что необходимо сделать - это просто скачать приложение. 

«Новая онлайн касса соответствует всем последним и необходимым требованиям нового Протокола от КГД (2.0.2) по фиксации и передачи данных. Она напрямую интегрирована с сервером оператора фискальных данных «Казахтелеком» и зарегистрирована в Государственном реестре ККМ под номером: 257. Используя мобильную кассу, предприниматели могут продолжить свою работу в прежнем режиме», - отметила Директор по цифровизации Дивизиона по корпоративному бизнесу – филиала АО «Казахтелеком» Айкен Серкебаева.

С с 2020 года использование онлайн-кассы в Казахстане стало обязательным и подразумевает подключение предпринимателей к оператору фискальных данных и регистрации контрольно-кассовых машин. В настоящее время «Казахтелеком» осуществляет деятельность по сбору, обработке и передаче сведений о фискальных данных клиентов в налоговый орган автоматически, путем интеграции информационных систем с органами государственных доходов. На текущий момент в компании зарегистрировано порядка 523 тысяч подключений контрольно-кассовых машин. Компания имеет большую зону покрытия и самые надежные центры обработки данных в Казахстане.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» разработал мобильную кассу для предпринимателей «Казахтелеком» разработал мобильную кассу для предпринимателей
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан