М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» подключит 20 новостроек Петропавловска к высокоскоростному интернету

  • Поделиться:
«Казахтелеком» подключит 20 новостроек Петропавловска к высокоскоростному интернету
«Казахтелеком» подключит 20 новостроек Петропавловска к высокоскоростному интернету

«Казахтелеком» подключит 20 новостроек Петропавловска к высокоскоростному интернету

Северяне отдают предпочтение услугам оператора №1 

Жители новостроек города Петропавловск выбирают услуги АО «Казахтелеком». С начала 2022 года крупнейший оператор связи подключил к высокоскоростному интернету 4 новых жилых домов. Более 500 абонентов уже оценили преимущества современных услуг телекоммуникаций, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

«Казахтелеком» продолжает развивать и модернизировать сети в городе Петропавловске. В частности новостройки областного центра подключаются к интернету по технологии GPON. Технология предусматривает предоставление высокоскоростного интернета проводным путем посредством волоконно-оптического кабеля. Так жители двух новых домов по улице Сенной, а это порядка 256 квартир подключены по данной технологии. Благодаря огромной пропускной способности канала абонентам доступны цифровое интерактивное телевидение, телефония. Жительница новостройки  Айман Галиева одной из первых подала заявку на подключение. Ее семья уже оценила преимущества услуг АО «Казахтелеком».

«У меня четверо детей, брат инвалид.  Сейчас образование, работа - все связано с интернетом. Трафика мобильного интернета для этого недостаточно. Фиксированный доступ в интернет безлимитный. Выбрали выгодный для семьи тарифный план. Заключили контракт на три года. Отмечу, что заключение контракта экономически выгодно. Дети учат уроки или смотрят любимые мультфильмы, у брата свои увлечения. Каждый занят своим делом. Благодарна компании «Казахтелеком» за предоставление качественных услуг», - говорит Айман.

Айман Баяновну жильцы выбрали старшей по дому. Нужды соседей знает не понаслышке. Жильцы только положительно отзываются о сервисе и качестве услуг компании «Казахтелеком».

«Скинула в чат дома, что АО «Казахтелеком» предлагает услуги доступа в интернет. Жильцы обрадовались. В нашем доме многие пользуются услугами компании», - поделилась жительница Петропавловска. 

АО «Казахтелеком» продолжит подключение новостроек областного центра к к высокоскоростному интернету. Как отметил коммерческий директор В2С сегмента Алексей Шмидт, до конца 2022 года 20 жилых комплексов обеспечат современными телекоммуникационными услугами.

«В 2021 году мы предоставили техническую возможность подключения к скоростному интернету жителям 6 новостроек. Сегодня в городе Петропавловск высокоскоростной интернет по технологии GPON предоставлен жителям более 1000 домов. Также ведется переключение абонентов с медной сети на оптическую», - отметил коммерческий директор В2С сегмента Северного региона Алексей Шмидт.

АО «Казахтелеком» развивает также сети в сельских населенных пунктах. Крупнейший оператор связи строит беспроводные сети для предоставления сельчанам высокоскоростной доступ в интернет. Так  с начала года в Северо-Казахстанской области базовые станции технологии «точка-многоточка» установлены в двух населенных пунктах.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» подключит 20 новостроек Петропавловска к высокоскоростному интернету «Казахтелеком» подключит 20 новостроек Петропавловска к высокоскоростному интернету
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан