М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» предлагает создать Единую площадку для межоператорских услуг

  • Поделиться:
«Казахтелеком» предлагает создать Единую площадку для межоператорских услуг
«Казахтелеком» предлагает создать Единую площадку для межоператорских услуг

«Казахтелеком» предлагает создать Единую площадку для межоператорских услуг

У телеком-оператора есть все условия для этого

Ведущий телеком-оператор страны «Казахтелеком» предлагает своим контрагентам из числа партнеров по рынку межоператорских услуг создать Единую площадку взаимодействия. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Bestnews.kz.

Как считают в компании, такой канал коммуникаций станет эффективной площадкой по решению актуальных задач всего рынка, а также для получения крупнейшей компанией обратной связи от партнеров по В2О сегменту.

Необходимость создания такого ресурса, который «Казахтелеком» готов развернуть совместно с Национальной телекоммуникационной ассоциацией Казахстана, в ходе первой онлайн-конференции с казахстанскими операторами связи 15 апреля отметил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

Отметим, с начала 2022 года по инициативе руководства компании проводится серия серия встреч со своими партнерами в каждом сегменте рынка по отдельности. Первая встреча с партнерами сегмента В2О (сегмент межоператорских услуг) прошла в эту пятницу.

Встреча прошла в формате открытого интерактивного диалога, ТОП-менеджмент «Казахтелеком» обсудил со своими партнерами самые актуальные для них проблемы, возникающие при предоставлении оператором доступа к кабельной канализации и при выдаче технических условий. Также были затронуты тема тарифов и ценообразования и проблематика процессов сервисного взаимодействия с клиентами в данном сегменте.

«Казахтелеком» имеет обширную сеть кабельной канализации и волоконно-оптических линий связи. Доступ к кабельной канализации для других операторов связи предоставляется при наличии техусловий, в полном соответствии с регулирующими нормами. Только в 2021 году «Казахтелеком» получил порядка 3,4 тысячи таких заявок, из них по причине отсутствия технической возможности и полного пакета предоставленных документов 6,8% заявок было отклонено, что вызвало вопросы у получивших отказ компаний. В связи с этим процесс подачи заявок планируют сделать более прозрачным и открытым.

«Мы понимаем, что запрос на оптимизацию и повышение прозрачности процесса актуален и мы совместно с регулятором отрабатываем и пересматриваем порядок подачи заявок по принципу одного окна. Мы стремимся оцифровать множество наших бизнес-процессов, электронная заявка на выдачу технических условий - одна из них. Данный функционал мы планируем внедрить до конца текущего года», - отметил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.

Кроме того, в рамках развития и совершенствования качественного сервисного обслуживания «Казахтелеком» проводит масштабную работу по реструктуризации функций сервиса и продаж по всему Казахстану. Кроме классического канала коммуникаций и взаимодействия через персональных менеджеров в «Казахтелеком» создаются цифровые инструменты взаимодействия. Так, для удобства операторов связи на официальном сайте компании в личном кабинете ISMET.kz уже доступны ряд сервисов и услуг сегмента В2О.

whatsapp-image-2022-04-18-at-15_21_45-1_p58083Кроме этого АО «Казахтелеком» регулярно пересматриваются расчетные тарифы на услуги, партнерам предлагаются различные формы взаимодействия, включая также и дисконт. Так, к примеру в 2020 году ведущий телеком оператор связи произвел пересмотр расчетных тарифов на услуги широкополосного доступа к сети интернет для операторов связи, снизив тарифы на величину до 33%.

«Мы, как ответственный игрок рынка, обязаны одновременно обеспечить исполнение нескольких ожиданий наших стейкхолдеров. К примеру, государство и потребители ждут от нас увеличения доступности услуг для всех сегментов потребителей, а наши акционеры, в том числе и государство, ждет от нас исполнения своих обязательств по уровню рентабельности и налоговым отчислениям. При этом, стоит отметить, что мы должны не только поддерживать, но развивать инфраструктуру, выделяя значительные инвестиции в развитие. Именно исходя из этих разносторонних ожиданий, мы формируем нашу тарифную политику и коммерческую стратегию», - отметил Директор по корпоративному сегменту - генеральный директор ДКБ Алмат Караманов.

Сегодня партнерами АО «Казахтелеком» являются более 60 операторов связи. Для оперативного решения возникающих производственных вопросов и улучшения обратной связи с партнерами в «Казахтелеком» предложило создать единую площадку взаимодействия с операторами связи - совместно с Национальной телекоммуникационной ассоциацией Казахстана.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» предлагает создать Единую площадку для межоператорских услуг «Казахтелеком» предлагает создать Единую площадку для межоператорских услуг
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан