М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Жамбылской области две майнинговые фермы незаконно заработали 90 млн тенге

  • Поделиться:

В Жамбылской области две майнинговые фермы незаконно заработали 90 млн тенге

Одну из фирм возглавлял иностранец

Территориальный Департамент АФМ по Жамбылской области совместно с сотрудниками КНБ и КАЭНК выявил две майнинговые фермы, сообщает Bestnews.kz.

Одна из контор была расположена в помещении СТО, без соблюдения технологического присоединения к сетям электроснабжения.

Во время обыска обнаружено и изъято более 80 единиц оборудования для генерации криптовалют. Сумма дохода, в результате осуществления противоправной деятельности составила более 30 миллионов тенге, отмечается в информации.

Вторая ферма находилась на территории ТОО, его  руководителем является гражданин иностранного государства.  Сумма дохода данной фермы составила более 60 миллионов тенге.

Проводится досудебное расследование по статье 214 УК РК (незаконная предпринимательская деятельность).

 Иллюстрация: АиФ-Дагестан

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Жамбылской области две майнинговые фермы незаконно заработали 90 млн тенге В Жамбылской области две майнинговые фермы незаконно заработали 90 млн тенге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан