М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Казахтелеком» расширяет возможности для обучения своих сотрудников

  • Поделиться:
«Казахтелеком» расширяет возможности для обучения своих сотрудников
«Казахтелеком» расширяет возможности для обучения своих сотрудников

«Казахтелеком» расширяет возможности для обучения своих сотрудников

Компания и Казахстанско-Британский технический университет подписали меморандум о сотрудничестве.

Эта договоренность позволит сотрудникам ведущего телеком-оператора РК обучаться и развивать свои управленческие и профессиональные компетенции на базе университета, рекрутировать выпускников высшего учебного заведения в свою команду, а также приглашать студентов к участию в своей программе стажировки ProTelecom, сообщает пресс-служба «Казахтелеком».

Меморандум также предполагает повышение квалификации сотрудников «Казахтелеком», подготовку специалистов в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, а также подразумевает участие в программах Executive MBA и других программах КБТУ. Студенты КБТУ в свою очередь могут участвовать в программе стажировки ProTelecom и на практике узнать как реализуются различные телеком-проекты, понять специфику бизнеса и получить опыт работы в команде профессионалов. Лучшие из студентов 3 и 4 курсов получат возможность стать сотрудниками компании и попасть в кадровый резерв.

«Телекоммуникации – одна из самых быстропрогрессирующих бизнес-сфер в мире. Развитие науки, разработка технических новшеств и инновационных решений привели к колоссальной модернизации индустрии. Соответственно, сегодня необходимы хорошо обученные новым профессиям, высококвалифицированные и подготовленные кадры. Мы уверены, что вклад в развитие, подготовку и образование наших сотрудников, взращивание талантов и привлечение перспективных студентов и выпускников ведущих вузов страны, таких как: КБТУ, КИМЭП, Nazarbayev University и другие, позволит обеспечить нас грамотными специалистами, имеющих практические навыки работы с современными телекоммуникационными и IT технологиями», - сказал управляющий директор по персоналу, технике безопасности и охране труда АО "Казахтелеком" Берик Битабаров.

В «Казахтелекоме» постоянно уделяют особое внимание обучению и повышению квалификации работников. Образовательная система представляет разветвленную структуру, которая включает в себя различные виды обучения. Сегодня сотрудники компании проходят обучение в Казахстане с помощью программы Executive MBA Назарбаев Университета и КИМЭП, получают образование также в странах СНГ и дальнего зарубежья. «Казахтелекомовцы» обучаются в учебных центрах General Electric в Кембридже, ВAS University, в Центре цифровой трансформации Московской школы управления Сколково. В самом «Казахтелекоме» создан свой корпоративный учебный центр - Академия инфокоммуникационных технологий, отвечающий за обеспечение устойчивого роста умений, знаний и навыков персонала. Система обучения и переподготовки телеком-оператора постоянно дополняется новыми методиками за счет изучения международного опыта ведущих компаний мира.

«Только в 2021 году 23 тысячи сотрудников «Казахтелеком» прошли обучение на различных образовательных платформах, курсах и семинарах по повышению квалификации. Уверен, что полученные нашими сотрудниками знания и навыки позволят расширить возможности развития нашего бизнеса», - отметил Берик Битабаров.

Сотрудничество между «Казахтелеком» и КБТУ обеспечит не только достижение образовательных и рекрутинговых задач, но и позволит совместно расширять сферу взаимных интересов.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Казахтелеком» расширяет возможности для обучения своих сотрудников «Казахтелеком» расширяет возможности для обучения своих сотрудников
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан