Любопытная церемония прошла в Санто-Доминго, где посол Казахстана Андриан Елемесов в ходе торжественной церемонии вручил верительные грамоты Президенту Доминиканской Республики Данило Медина Санчесу, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
Посмотрите на фото - все мужчины-участники церемонии одеты одинаково: белые костюмы, белоснежные сорочки, черные галстуки. В таком же стиле были также одеты и Андриан Елемесов, и президент Доминиканы Данило Медина Санчес.
"Таково было требование протокола доминиканской стороны", - пояснили в пресс-службе МИД Казахстана.
На церемонии присутствовали министр иностранных дел Доминиканы Мигель Варгас и представители руководящих кругов этой карибской страны.
В ходе беседы, проходившей в дружеской атмосфере, Посол заверил доминиканского руководителя в том, что приложит максимум усилий для выведения двусторонних отношений на качественно новый уровень.
Данило Медина Санчес передал привет Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву и пожелал Послу успехов в его дипломатической миссии. Президент подчеркнул, что Санто-Доминго заинтересован в дружеских отношениях с Казахстаном, как с региональным лидером, и рассчитывает на развитие двустороннего диалога по всем вопросам двусторонней и международной повестки дня.
Планируется, что Казахстан и Доминикана подпишут соглашение об отмене визовых формальностей при взаимных поездках граждан двух стран.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 395 Барыс 359 Город Астана 222 Президент Казахстана 197 Олимпиада-2024 153 Алматы 140 Куандык Бишимбаев 137 паводки 136 новости министерств 112 погода 95 дети 79 хоккей 77 футбол 75 происшествия 65 доллар 60 пожары 59 праздники 59 школы 58 дороги 55 бокс 53 Авиакатастрофа в Актау 53 Олжас Бектенов 51 МВД 50 КХЛ 47 коррупция 42 нефть 42 налоги 40 Россия 39 армия 37 Шымкент 36