М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Караганде осудили и приговорили к общественным работам должника по алиментам

  • Поделиться:
В Караганде осудили и приговорили к общественным работам должника по алиментам
В Караганде осудили и приговорили к общественным работам должника по алиментам

Частные судоисполнители при содействии сотрудников Департамента юстиции Карагандинской области  продолжают выявлять злостных  неплательщиков ...

Частные судоисполнители при содействии сотрудников Департамента юстиции Карагандинской области  продолжают выявлять злостных  неплательщиков  алиментов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции РК.

Так, 8 февраля 2021 года приговором Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области  должник Асанов был признан виновным по статье 139 Уголовного Кодекса РК, отметили в пресс-службе. Размер задолженности  по алиментам составила 3 250 021 тенге.

Цифра дня: 7 тысяч мужчин после развода в Казахстане ни разу не выплатили алименты

Неплательщику назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок наказания, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов ежегодно в течение всего срока отбывания наказания. 

Житель Экибастуза потерял квартиру из-за долгов по алиментам

В Минюсте подчеркнули, что должник на протяжении многих лет не исполнял обязанности по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Приговор вступил в законную силу 23 февраля 2021 г.

Справка Минюста РК: в 2020 году к уголовной ответственности по статье 139 Уголовного Кодекса было привлечено 6 должников.

Ранее Bestnews.kz сообщал, что в Казахстане должников по алиментам начнут искать с помощью камер "Сергек".

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Караганде осудили и приговорили к общественным работам должника по алиментам В Караганде осудили и приговорили к общественным работам должника по алиментам
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан