М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Расходы уточненного бюджета в Казахстане превысят доходы

  • Поделиться:
Расходы уточненного бюджета в Казахстане превысят доходы
Расходы уточненного бюджета в Казахстане превысят доходы

Проект закона об уточнении республиканского бюджета на 2020 год был принят сегодня на заседании Правительства РК, сообщает корреспондент

Проект закона об уточнении республиканского бюджета на 2020 год был принят сегодня на заседании Правительства РК, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Законопроект и параметры уточнений представил министр финансов РК Ерулан Жаумабаев. Министр напомнил, что первое уточнение «было направлено на борьбу с коронавирусной инфекцией и поддержку экономики и бизнеса в условиях замедления экономической активности.»

«В целом расходы бюджета тогда были увеличены на 1,4 трлн. тенге для финансирования антикризисных мер и отдельных поручений Президента. Задачей второго уточнения является продолжение реализации мероприятий по борьбе с COVID-19 и поддержка реального сектора экономики», - сказал Жамаубаев сегодня, 13 октября.

В Казахстане на борьбу с COVID19 потратят дополнительные деньги и премируют полицейских

Поступления в проекте республиканского бюджета определены в объеме 12 трлн. тенге с увеличением на 185 млрд. тенге. Дефицит сохранен на уровне 3,5% к ВВП.

«Расходы республиканского бюджета составят 14,5 трлн. тенге с ростом на 205 млрд. тенге. Для реализации дополнительных мер проведена оптимизация расходов бюджета на общую сумму 296 млрд. тенге», - сказал министр финансов РК.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Расходы уточненного бюджета в Казахстане превысят доходы Расходы уточненного бюджета в Казахстане превысят доходы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан