Министр труда и соцзащиты населения РК Биржан Нурымбетов перечислил категории казахстанцев, которые не могут претендовать на получение соцвыплат в размере 42500 тенге, сообщает Bestnews.kz.
Единовременная выплата не положена лицам, у которых отсутствует факт полной потери дохода в связи с введением строгих ограничительных карантинных мер.
«Если деятельность работодателя, индивидуального предпринимателя, лица, занимающегося частной практикой, или юридического лица, с которым заключен договор гражданско-правового характера, не ограничена введением строгих ограничительных карантинных мер, лицам, которые находятся в оплачиваемом ежегодном трудовом или в социальном отпуске, а также освобожденным от работы, в связи с введением простоя в соответствии с трудовым законодательством», отметил министр.
42500 тенге не получат плательщики ЕСП, у которых отсутствует факт уплаты единого совокупного платежа в первом полугодии текущего года. В этом же списке также физические лица, получающие доходы по договорам ГПХ, за которых отсутствует факт уплаты обязательных пенсионных взносов в первом полугодии текущего года.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 593 Барыс 339 Президент Казахстана 293 Город Астана 154 погода 152 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 93 праздники 81 Алматы 80 футбол 73 дети 67 даты 67 Эксклюзив 66 налоги 61 громкие дела 60 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 54 ДТП 54 НДС 52 Минздрав 46 соседи Казахстана 45 акимы 43 МВД 42 АЭС в РК 42 дороги 41 школы 40 Фото 38