М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Жители Талдыкоргана переплатили за отопление 5 млн тенге

  • Поделиться:
Жители Талдыкоргана переплатили за отопление 5 млн тенге
Жители Талдыкоргана переплатили за отопление 5 млн тенге

За прошедший отопительный период талдыкорганцам будет возвращено около 5 млн. тенге, сообщает Bestnews.kz со...

За прошедший отопительный период талдыкорганцам будет возвращено около 5 млн. тенге, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ Казахстана.

«Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Алматинской области по итогам отопительного сезона 2019-2020 гг. проведена работа по перерасчету стоимости за услуги теплоснабжения, с учетом фактической температуры наружного воздуха для потребителей, пользующихся услугами теплоснабжения и не имеющих общедомовых приборов учета тепла», - указывается в сообщении.

«В результате проведенной работы, сумма подлежащая возврату населению средств за отопительный период 2019-2020 годов составила 4 967 069,75 тенге с учетом средней отапливаемой площади 592,512 тыс.м2», - отметили в пресс-службе.

Размер перерасчета (возврат) стоимости за 1 кв. м отапливаемой площади с учетом фактической температуры наружного воздуха по топливной составляющей за отопительный период 2019-2020гг. с учетом НДС составит 8,38 тг/м2.

"Например, перерасчет (возврат средств) по отоплению с учетом фактической температуры наружного воздуха по квартире площадью 50,0 кв. м составит 419 тенге (50,0 кв. м*8,38). Данное начисление будет отражено в едином платежном документе в июле месяце текущего года с потребителями, не имеющих приборов учет", - привели пример в антимонопольном Комитете.  

Фото: РИА Bestnews.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Жители Талдыкоргана переплатили за отопление 5 млн тенге Жители Талдыкоргана переплатили за отопление 5 млн тенге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан