М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане отложили перерегистрацию ломбардов

  • Поделиться:
В Казахстане отложили перерегистрацию ломбардов
В Казахстане отложили перерегистрацию ломбардов

Установлены новые сроки подачи документов для прохождения учетной регистрации ломбардов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу...

Установлены новые сроки подачи документов для прохождения учетной регистрации ломбардов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.

В Агентстве продлили сроки прохождения перерегистрации ломбардов до 1 июня 2020 года в городах республиканского значения и областных центрах и до 15 июня 2020 года для других населенных пунктах. Причина такого решения – действующий режим ЧП.

В Агентстве также напомнили, что перенесены также сроки установления новых требований к уставному и собственному капиталам для ломбардов.

Для ломбардов, зарегистрированных в качестве юридических лиц до 1 января 2020 года, осуществляющих деятельность в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент или областных центрах, минимальные размеры уставного и собственного капиталов составляют – 10 000 000 (десять миллионов) тенге, в иных регионах – 5 000 000 (пять миллионов) тенге.

Для ломбардов, зарегистрированных в качестве юридических лиц после 1 января 2020 года, осуществляющих деятельность в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент или областных центрах, минимальные размеры уставного и собственного капиталов составляют 70 000 000 (семьдесят миллионов) тенге, в иных регионах – 30 000 000 (тридцать миллионов) тенге.

Иллюстрация: mln.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане отложили перерегистрацию ломбардов В Казахстане отложили перерегистрацию ломбардов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан